Ура, товарищи, PikaBooks ожил!

Привет, Пикабу. Хочу обрадовать всех книгоманов - vk.com/pikabooks ожил.


Мне удалось достучаться до создателя и разузнать что случилось с этим сообществом. Как оказалось, сообщество забросили из-за того, что не кому было выкладывать посты и развивать сообщество в целом. 

Ура, товарищи, PikaBooks ожил! Pikabooks, Книги, ВКонтакте, Проект, Пикабу

Я предложил помощь, попросил взять под свой контроль, под свое руководство сообщество и, к счастью, админ пошел мне на встречу =)! Практически сразу после назначения я приступил к работе. 

Ура, товарищи, PikaBooks ожил! Pikabooks, Книги, ВКонтакте, Проект, Пикабу

Впереди огромные планы по развитию данного проекта. Постараюсь приложить все усилия, чтобы контент был оригинальным и без мусора, хочу сделать удобный, уютный уголок для книгоманов, без всякой, мать ее, рекламы. Подготовить сообщество к полноценному запуску постараюсь через пару недель. И, в будущем, думаю, мне будет нужна пикабу-команда =)

Мне очень стыдно об этом просить, но поднимите пожалуйста этот пост  в топ, чтобы все узнали, что PikaBooks ожил. Комментарии для минусов внутри. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Без всякой, мать ее, рекламы"
Без обид — но с этого начинались все заваленные рекламой паблики. Очень мало какие выжили — и то только потому, что сообщество было и остается мелким и вялым. Очень надеюсь, что тут так не будет — но предостерегаю не делать скоропостижных обещаний
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я не против того, чтобы была реклама, умеренная, конечно. Не вижу ничего плохого в том, чтобы руководители группы немножко заработали. Я от этого ничего не теряю. Главное, конечно, чтобы рекламы было немного и адекватная. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Без всякой, мать ее, рекламы , пока кто-то не заплатит за нее" пофиксил


вангую примерно такой же результат как и в первый раз , энтузиазм "работать за спасибо" быстро выветрится и будет один из миллионов пабликов которыми некто не занимается , и на которые никто не заходит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот лично готов заниматься и за бесплатно. Место того что бы смотреть котиков чем то полезным заняться почему нет??
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос в том насколько хорошо ты готов делать это и насколько долго
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представим самый простой пример: Для Морального удовлетворения допустим нужна какая то отдача например обычно спасибо! Но понимают все просто спасибо будут писать 1 - 4 человека и все. Наешься быстро.

Что сделать привить привычку обсуждать эти книжки. Представьте ! Вы только что прочитали восхитительную книжку(Или совершенно отвратительную) Пилите пост про это возможно мини рецензию. И в комментариях вы ее обсуждаете. Да ради этого раньше клубы книжные делали. Это же так круто !

Смесь пикабу и викея прекрасно для этого подходит по моему.

Учитывая что книжки я читаю и завязывать с этим не собираюсь то я бы делал это настолько долго - насколько хорошо.

как то так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что , что это не просто обсудить с кем то книгу когда захочется. Тут нужно каждый день создавать контент ( причем копипаст никому не нужен ). Нужно этот контент форматировать , подбирать картинки/аудио/ссылки , далеко не всегда хочется это делать - а надо , ибо неделя или даже меньше простоя - посетители забыли про паблик


это хоть и не фултайм но работа , которая нацелена на получение профита ( я думаю ты понимаешь что это не из альтруизма делается ? ) , работа которая требует времени и усилий


это еще не считая того что нужно модерировать , развивать и прочее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе да согласен.

Вот только для этого и нужна команда - допустим семь человек 3 модератора 3 редактора 1 Главный. обязательства смешиваются. Получается что недели простоя не будет ))


Собственно я же и начал с того что готов принять участие. а вот всю эту машину запустить следить за всем заставить все вот это работать ... я бы с таким не справился. как то так))


а насчет альтруизма .... повторюсь что я бы за даром все это делал. У меня другое отношение к деньгам и к понятию "Идея". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИДЕЯ в группе вк всего одна - заработать либо бабла либо популярности для других проектов ( что тоже бабло ) , и работать за эту идею ты готов примерно до того момента когда владелец будет начнет получать это бабло за твою работу. Дальше чувство справедливости возьмет свое
2
Автор поста оценил этот комментарий

без рекламы нынче по*рать не сходить, главное, как сударь выше заметил, не попасть впросак. Всего самого лучшего вашим начинаниям!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в рекламе? Реклама это хорошо, это дополнительный стимул к работе, без рекламы сейчас половины контента в сети просто не было бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку