Управление разумом в играх VR – действительно работает

Управление разумом в играх VR – действительно работает Виртуальный мир, Виртуальная реальность, Игры

Осталось совсем недолго до того момента, когда мы сможем применять телекинетические силы в реальной жизни. Стартап Neurable показали на примере игры, как можно управлять предметами силой мысли.

Neurable продемонстрировал игру под названием Awakening. Она работает с VR-гарнитурой HTC Vive с подключенными электродами (по типу шапочки для энцефалограммы)


Датчики снимают показания головного мозга, анализирует и тем самым выясняет какое действие вы хотите совершить. В игре вы должны используя силу мысли подбирать и бросать различные предметы, типа: блоков с буквами, кольца и др. предметы. Neurable надеется выпустить игру в следующем году и заинтересовать ею VR-ориентированные компании, которых, к слову, с каждым годом становится все больше и больше.


Для начала игры вы должны пройти калибровку, в процессе, который вы должны произносить предметы, которые вы видите. В итоге система начинает соотносить предмет на экране, с предметом, который вы называете. Директор Neurable Рамсес Алкаид (Ramses Alcaide) говорит:

"Сейчас процесс калибровки происходит достаточно долго, около 10 минут, но уже к сентябрю, мы хотим сократить время до нуля, и вы сможете сразу приступить к игре."


На видео показан пример игры, показанной на выставке.


Источник: http://newssome.ru/2017/08/09/mind-controlled-vr-game-works/