Упоротое

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Cynic Mansion

1.7K поста20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Pekcap, автор того поста, мудло, добавил меня в игнор. Так что отвечу здесь.

Все не купишь и всем не подстроишь. Пытаться задавить малый бизнес без универсального рычага - это как палить из пушки по мухам. Так что ты мне так и не смог дать внятную причину, по которой монополии смогли бы держаться, ну кроме как владение всеми средствами производства, чего быть не может. Вопрос тогда почему у нес всё ещё нет единого монопольного государства, а наоборот идёт дробление? Ведь все международные отношения, судебные тяжбы и торговля - это всё чистый анархо-капитализм.) Я серьёзно. Так и есть.

Решение человеческого фактора есть только у коммунизма - концепция воспитания нового советского человека

За 70 лет ровным счётом ничего не вышло, всё так же творили хуйню и воровали.


А картинка до жути тупая. Лучше бы почитал "Механику Свободы" Дэвида Фридмана. Там всё предельно разжевано про частные суды.


Я же лучше спрошу тебя, каким тогда образом проходят международные судебные разбирательства, если всё так просто как у тебя на картинке? Напомню - международные отношения - это анархо-капитализм.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого дробления не идёт, все наоборот только больше монополизируется. Но сдерживает эту монополизацию антимонопольная служба.


Ну а СССР запорол все свои проекты в 56 поэтому и не показатель. Я про саму концепцию. Большинство идеологий просто не учитывают факт человеческого мудачества а коммунизм учитывает и предлагает решение.


А международные судебные разбирательства проходят как дело Скрипачей или дело Боинга - кого нужно того и объявляют виновным.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно дробление и идёт. То лнр-днр, то игил, то южный судан вон. А теперь напомни мне о последнем объединении государств.

Антимонопольная служба залечивает симптомы, вызванные гос вмешательством.

Большинство идеологий просто не учитывают факт человеческого мудачества а коммунизм учитывает и предлагает решение.

Вообще-то все идеологии это учитывают, кроме левых анархистов. В большинстве решением является гос насилие (хотя, если люди мудаки, то люди в правительстве тоже не лишены мудачества), но так же и развитие культуры, которое, тем не менее, никогда не сможет вытеснить из человека естественный эгоизм. Коммунизм предлагает антинаучную глупость, которая не будет работать. Нужно подстраиваться под человеческую природу, а не пытаться ломать её.

А международные судебные разбирательства проходят как дело Скрипачей или дело Боинга - кого нужно того и объявляют виновным.

А, ну я понял. "а нас за шо" и "ихтамнет"... понятно... это всё жидомассоны пиндосские воду против Святой Руси мутят. Пускай.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ДНР-ЛНР и ИГИЛ - искусственные образования. Они не по естественным причинам появились. Первые - противники переворота на Украине(т.е. они отдробились спонтанно) а вторые и вовсе искусственная группировка.


Что антинаучного в подавлении в человеке его порочной натуры?


Ну если вас презумпция виновности в отношении названных дел не смущает то думаю смысла дальше говорить нет.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Южный Судан ты предпочёл промолчать. Ясно.

Что антинаучного в том, чтобы выступать против природы? Я хуй знает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем говорить о частных случаях?


Действительно, человек же всегда только сообразно природе жил.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жил. Хочешь поспорить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ГМО, ядерная технология, генетика и еще дохуище разного влезания в природу прям сообразная природе хренотень.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГМО как то изменило человеческую природу? Нисколько. А ядерная энергетика привела к тому, что у нас отросли крылья и открылся третий глаз? Да нет. Человеческая природа всё та же, что и тысячи лет назад - человек использует ресурсы вокруг себя наиболее лучшим способом, как может.
Каким образом технологии относятся к природе человека?
Я сказал, что антинаучно вступать в противоречие с имеющейся природой человека. Невозможно подавить естественные человеческие черты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии это кибернетика и генетика т.е. то что может улучшать человека. Ну и про "невозможно" это вообще странно слышать. Еще лет 200 назад в Америке пнуть сидящего на асфальте негра считалось нормой. Человечество практически за сто лет американской демократии отказалось практически поголовно от рабства и мыслей о неравенстве людей по праву рождения(нацисты сейчас нигде практически не в почете). Почему оно не может избавится так же от жадности и жестокости?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты издеваешься или притворяешься? Мы с тобой говорим о том, что невозможно "воспитанием" искоренить природу человека.
Рабство и мысли о неравенстве - это убеждения, мнения, идеи. Жадность и жестокость - это наша природа, которую можно добровольно блокировать, но искоренить - никогда, пока не будут влазить в геном и всё такое.
Пока, демагог.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку