Универсальное транспортное средство (часть 1)

Началось всё с того, что я упал с велосипеда. С обычного, двухколесного велосипеда. Мне не понравилось и я подумал - а что, если сделать велосипед, с которого невозможно упасть? В результате был куплен первый трехколесный велосипед с мотором и я начал его очень сильно переделывать.

Универсальное транспортное средство (часть 1) Трехколесный велосипед, Самоделки, Реверс-инжиниринг, Тюнинг, Длиннопост

Улучшение готового "так себе устройства" оказалось весьма затратным, геморройным и малополезным занятием. Не понимаю как они продавали это за 300тр. Хотя нет, понимаю - народ не знал как должно быть просто из-за отсутствия банальной конкуренции.

Перетряхнуть пришлось вообще всё. Сделано было в лучших традициях "и так сойдёт". Думаю, фото довольно наглядно иллюстрирует суть. Резьба попадала на втулки на уши крепления, все это с люфтами, без смазки - кошмар.

Стало более-менее.

Улучшения: удлинена рама, добавлены удобные подножки, все шаровые, болты, втулки - заменены, передние диски, резина - новые, по кругу газовые амортизаторы с регулировкой отскока, установлена хорошая батарейка. На штуке стало можно безопасно и относительно комфортно ездить. Да, высокий центр тяжести сильно напоминал о себе в поворотах, а подвеска от квадроцикла давала ужасный крен, но я как-то приноровился. Зато по бездорожью штука ехала почти отлично. Кончилось это довольно предсказуемо - я сломал единственную пятку. Да да, у меня правая нога электро-гидравлическая, отсюда и интерес к трехколесности.

Универсальное транспортное средство (часть 1) Трехколесный велосипед, Самоделки, Реверс-инжиниринг, Тюнинг, Длиннопост

Стало понятно, что дальше кататься на этом чуде - безумие. Нужно было менять концепцию, о ней в следующей части. Забегая вперед, скажу - сейчас я максимально близок к совершенству и с нетерпением жду когда растает снег.