139

Унисекс-туалеты или о важности локализации

Унисекс-туалеты или о важности локализации Китай, Туалет, Унисекс, Конфуз

О чем может подумать лаовай, у которого обеденный чаофан подпирает утренние баоцзы при виде подобного значка? Можно заходить.

О чем может подумать лаовай, знающий китайский? 第三 - третий, 卫生间 - туалет. Ну в принципе, то же самое.

О чем лаовай думал после похода туда? Ну во-первых, министерству туризма следовало придумать иное название для "общественных уборных для семей с маленькими детьми и членами семьи-инвалидами независимо от пола родителя, сопровождающего ребенка или инвалида"

Во-вторых, китайские маленькие девочки кричат так же громко, как и их мамы.

Дубликаты не найдены

+25

Я вот из значка и Unisex подумал бы, что рассчитано на любой пол, но, разумеется, если туалет еще не  занят.

у нас так на одной работе было - фирма небольшая, человек 20 и туалет один, на м и на ж, хороший, евро, металл, но одна кабинка на всех, закрывающаяся, точнее комната сама закрывающаяся.

ну и как-то никого не парило, что сейчас там парень сцал, открыл, вышел, а потом девушка туда идет.

вот я  бы и тут так подумал.

+5

Ну унисекс же, я бы и подумал, что для всех подряд, по факту же для инвалидов и маленьких детей и их семей/сопровождающих вне зависимости от пола.

+2

Не совсем понял - если мужчина зайдёт туда один, без детей, маленькие китайские девочки и их мамы визжать будут, а если он же, но с маленьким ребёнком - не будут?

раскрыть ветку 1
+4

Ну просто автор думает что унисекс туалет, это тот в который ты можешь вломится, когда он уже занят. Непонятно правда почему китайцы за собой дверь не закрыли.

+3

Что, блять, тут можно не так понять?

0

Да будто у нас так не бывает.

Вон в отелях уже дистербировать запрещают.

Иллюстрация к комментарию
0

фотки то будут с той стороны двери?

0

Для неграмотных лаоваев, которые не могут в язык, нарисовали картинки. А то, что там какие-то западные иероглифы накарябаны, так, это, дизайнеру сказали "надо интернационально", вот он эффективно и оптимизировал.

-1
"китайские маленькие девочки кричат так же громко, как и их мамы."- небось у них и кровь такая же красная?)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: