Уникальные фотографии.

Шансы сделать такие фото 1/1000.
Коротко объясню.

Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост
Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост

Объясняю, неизвестно куда хотел улететь этот рой, но по какой-то причине после полёта решил вернуться обратно.

Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост
Уникальные фотографии. Пчелы, Пчелиный рой, Улей, Пчеловодство, Пчелиная семья, Длиннопост

Большая пчела это ни что иное как "королева пчел", матка. Шансы сделать такое фото, а это именно фото, практически невозможно.

Всех пчел за собой ведёт пчелиная матка, они следуют за ней. На фото видно как облетевшись, она возвращается в улик.

Любой пчеловод знает, что найти пчело-матку в улике довольно проблематично, а в ройке практически невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял, куда эти пиздюки решили махнуть

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мы их обратно собрали и в улик поместили.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

что-то Вы странное пишете

1. Такое фото можно сделать и в момент когда они только начинают роиться-готовиться к вылету и выходить из улья.

2. Роятся/делятся пчёлы обычно при двух матках, когда старая забирает половину роя и мёда и валит. Поэтому не понимаю - Вы поместили их всех обратно вместе с вышедшей маткой? Так они на след день снова могут начать роиться если маток две. Ставят-же специально сетки-маткоуловители на выходе из улья чтобы отлавливать уходящую. Отлавливают "лишнюю" и "мочат".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

матка Пётр сваливает из сраного улика спиздив сраный мёд

Автор поста оценил этот комментарий
Матку убили, пришлось, уликов не было.
6
Автор поста оценил этот комментарий

там же вроде как главное - это матку поместить, а остальные будут вокруг нее носится, так?

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Если рой поместить в улик без матки, т.е. она вылетит, взлетит, не попадёт к основной массе пчел, пчелы через какое то время обнаружат что матки нету, и либо вылетят обратно в рой, либо останутся и выведут себе новую матку. Но если матка никуда не делась, они это поймут и продолжат дальше работать. Честно не знаю, ибо с такими ситуациями не сталкивались.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я такую в живую видел)))) она возле меня летала а вокруг как торнадо рой пчел, пиздюком был)))) бабушка потом говорила, что поменьше там пчел было)), но у страха глаза велики да и я маленький был))))))
P.S. сами по себе пчелы интересные создания)) у нас ульи стояли рядом с малинником большим и я туда ходил ягоды есть меня пчелы не трогали и остальных отгоняли)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
*ться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

извините, впредь буду внимательней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку