Умом Россию не понять...

Плачу за арендуемое помещение. Очередной платеж вовремя не прошел, образовалась задолженность.
Мне приходит досудебное уведомление, что у вас задолженность, оплатите до 25 числа текущего месяца.
Но есть одно НО: в извещении стоит дата 16.01.2014.
На конверте стоит дата приемка на почту 21.01.2014. А вторая дата, о поступлении письма на мое имя - 24.01.2014.
Вот как хочешь, так и крутись...
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае получается, что по договору - ты проводишь платеж 16 числа, и если они 16 числа не видят деньги, то они сразу 16ого же числа отправляют тебе досудебное уведомление? Извини, но по такому договору ты раб какой-то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Там был платеж за 2 месяца. То есть, действительно, один месяц был пропущен из-за переоформления договора. Но я повторю, что прекрасно понимаю отправку уведомления. Но то, что они отправляют его таким образом, что я никак физически не могу выполнить поставленных условий - удивляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял платеж был, но не прошел?
Возьми копию платежного поручения, в банке у своего операциониста поставь оригинальную печать и какую-нить оправдательную бумагу, мол они такие дебилы - не могут провести платеж уже более 10 дней...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного не так получилось. Я 16 числа произвел платеж, а они 16-го же отправили мне извещение.
Но суть не в том, что они отправили, это нормально. Суть в том, КАК они отправили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же 24 получили, значит у Вас еще сутки на урегулирование вопроса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже верно подмечено.
24 письмо поступило на мое имя на почту. То есть, только начиная с 24 числа мне должны принести уведомление. Учитывая, как работает наша почта...
А еще не менее интересно то, что уведомление мне просто кинули в почтовый ящик. На нем просто стояла моя фамилия(даже без ИО) и галочка, что письмо. Варианты, что его могли потерять или вытащить из ящика, видимо, не рассматриваются.