«Умные» телевизоры шпионят за нами

«Умные» телевизоры шпионят за нами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тебя не смущают яндекс директ, гугл эдвордс и иже с ними? они тоже следят за тем, что ты делаешь, чтобы отображать рекламу, которая будет тебе интересна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Это уже становится как бы нормальным явлением. Целевой трафик, вся хуйня.

Друг пробивал на моем компе по яндексу что то про металлоискатели (решил заняться), так мне на пикабу уже вторую неделю директ предлагает купить металлоискатель Garret Ace 250 за 9200 руб (я уже запомнил, блять)!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает установить плагин,который отключает рекламу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
AdBlock + Avast - уже заметил что после поиска гугл и яндекс не выдают ревалентную рекламу потом. Хотя кто знает, может тот же AdBlock тоже инфу собирает и отравляет куда надо))))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не раздражает реклама сама по себе, я даже считаю ее иногда полезной, т.к. она периодически меня направляет к продуктам, которые мне интересны. Директ действительно бывает полезен, особенно сейчас — перед новогодними праздниками. (не кидайтесь палками, каждому свое)

Меня раздражает именно то, что директ не понимает что за две недели я ни разу не кликнул по баннеру рекламы, что может означать:

1) этот продукт мне не интересен
2) я уже купил этот продукт
3) этот продукт мне интересен, но я не собираюсь покупать его сейчас

Разве сложно написать такой алгоритм? Почему мне предлагают купить планшет, который я искал 3 месяца назад и 2 месяца назад купил?

Ну разве сложно догадаться, что если человек не кликает по рекламе (хотя раньше кликал по интересующим его продуктам) уже 2 месяца то он купил это (или перестал интересоваться)? Предложите ему различные приложения, аксессуары — нет мы будем дрочить на своем.

Вот по этому мне и не нравится подобная реклама.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку