Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умное голосование в действии, Тула.

Завтра я иду наблюдателем, так что сегодня пошел голосовать досрочно, но за кого? На помощь мне пришло умное голосование и открыв файл я увидел кандидатов по области и городу:

Умное голосование в действии, Тула. Политика, Тула, Длиннопост, Выборы

В Туле, с учетом тотальной зачистки независимых кандидатов, практически по всем округам получаются кандидаты от КПРФ, в моём округе это Гукасова Ольга Викторовна, за неё и проголосовал (приколитесь, она самый старый из кандидатов в первой части списка, почти на 15 лет старше кандидата от "партии пенсионеров даже"):

Умное голосование в действии, Тула. Политика, Тула, Длиннопост, Выборы

Но что делать в голосовании по партиям? Тут каждый голосует, как считает нужным, и мне, как снятому с выборов кандидату от Р.О.С.а, хотелось бы убедиться, что и мы люди совсем уж не бесполезные - так что, я полез в округ, где не удалось снять нашего лидера, Владимира Тимакова, что бы удостовериться, что Навальный рекомендует именно его:

Умное голосование в действии, Тула. Политика, Тула, Длиннопост, Выборы

Спасибо "умному голосованию", теперь я с чистой совестью могу проголосовать за блок Р.О.С.

Понимаю, что мой голос ничего не решает и политическое разнообразие в нашей области не приветствуется ... ну да бог с ними... с властями нашими, голос-то мой, возможно в последний раз у нас относительно свободное голосование (выборов уже нет, но голосование пока что проводят), так что отдал его за разгромленные остатки нашего блока:

Умное голосование в действии, Тула. Политика, Тула, Длиннопост, Выборы