Умирать не страшно, умирать стыдно.

Однажды.
Приехал я к бабушке. Бабушка попросила соседку отвезти нас в сберкассу, чтобы взять денег на жизнь. Бабушка никому не доверяла(молодец). Поэтому снимала деньги только сама. У соседки старая шестерка со старым аккумулятором. Утром я маялся от легкого пивного похмелья. У шестерки сдох аккум и пришлось её некисло туда-сюда толкать. Завелись-поехали. Сидим с бабулей в очереди в сберкассе. И мне что-то душно как-то стало и я вышел на улицу. А мне все плохеет и плохеет. И уже ваще плохо. Ну, думаю, походу помираю я. Жалко бабушку бросил так неловко в сберкассе. Пожил, и хватит. Такие вот мысли. А я уже в углу возле урны на корточках прислонился, мне уже не до сантиментов. Отхожу типа, значит. И тут, простите, но в этом вся соль, чувствую, ща буду значит органические жидкости откуда возможно выделять. Ща, чую, начнется "цирк с оленями". Ну и так мне этого цирка не захотелось, что захотел я дальше жить. А как жить? Надо реанимироваться! А как реанимироваться? Надо хотя бы дышать что ли! И стал я дышать.  Прям руками себе на ребра давить туда-сюда, это почему-то помогает. Ну и помогло. Отошел потихоньку! Посидел в машине. Поболтал с соседкой. Встретил бабушку. Все кончилось хорошо. Стыд победил смерть! На обратном пути шестерка заглохла и пока я провожал бабушку до квартиры, соседка (50кг примерно) сама оттолкала тачку на стоянку, одновременно и руля при этом - шуганулась, что я опять помирать соберусь. Слава русским женщинам!

П.С. Наверное, я на самом деле не помирал. Наверное, нерв защемило в спине или спазм сосудов был, но ощущения были как раз "те", в дальнюю дорогу.