Умирать дорого

Я живу на Камчатке. Мой давний друг отправил в Хабаравск свою маму на операцию. Ей уже за 65. И вот вчера он мне пишет, что она умерла... Пытаюсь, конечно, его подлежать, приободрить...  Готовимся к похоронам, к пересылке тела на малую родину. Помогаем с друзьями, чем можем.

И вот он мне пишет сообщение

Умирать дорого Государство, Смерть, Безнадежность, Мама, Негатив

И вот меня накрыл пиздец! Мы платим государству кучу денег в виде налогов и прочих поступлений, а в обратку не получаем ни хрена! Мы теряем близких нам людей, а привезти их и похоронить не можем, т.к.  не хватает денег просто слетать за телом своей мамы и надо нанять для этого (за сумашедшие суммы) какую-то фирму! А наше государство нам сможет помочь лишь в виде 18 сраных тысяч...  Это же пиздец! Куда мы прикатились?!

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похороны нужны живым. Так что если тебе легче от того что ты её доставил то значит так лучше.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - доставляет тело своей мамы мой хороший друг. И, надеюсь, ему действительно от этого будет лучше

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг вам тело тащить? Мумию решили сделать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихочу ничего плохого сказать, но слава богу Вас не постигла такая участь.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут капитализм и государство, одно дело похороны на месте, а вот возить труп через пол страны это уже дело добровольное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск и Камчатка - это далеко не полстраны

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, если будет приемлемо то можно кремировать и отправить уже урну с прахом думаю вышло бы дешевле....

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагали. Но мама была против(

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

меня смущает наличие агентства, может львиная доля осела там? Знакомые буквально месяц назад перевозили тело из Оренб. области в Крым, и таких бешеных сумм не было заявлено.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предположить, что мой друг особо не выбирал всякие агентства. Он хотел поскорее получить тело своей мамы. Но вся суть в том, от куда наше "уважанмое" государство берет подобные расценки!? Пусть они, суки, сами попробуют за предлагаемые ими цены (пособия на погребения, материнский капитал, прожиточный минимум и т.п.) сделать необходимое!

показать ответы