Улыбнись, если понравилась новая игрушка

Улыбнись, если понравилась новая игрушка

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Хочу завести себе данную породу, но слышал, что если работаешь с 9 часовымм графиком , то лучше не стоит. Живу один, работаю с 8 до 17. Хотел узнать как она проявляет себя одна в квартире.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна в квартире она спит и грызёт, грызёт и спит. Конечно, для самой собаки лучше постоянное присутствие человека, но я вышла из ситуации так: любая коробка (от крупы, от зефира, от сушилки купленной и т.п.) не выбрасывается, а отдается на растерзание как игрушка на день (помимо этого куча других игрушек, в том числе головоломка, откуда надо еду доставать).
Гулять обязательно минимум два раза в день.
В выходные дни нагружать собаку пробежками, длинными прогулками по новым местам и т.п.
Понимать, что все, что в свободном доступе у собаки, может быть сгрызено - в течение дня ей одной дома скучно, и любое ваше наказание после прихода с работы за разгрызенные вещи - сотрясание воздуха, ругать пост-фактум абсолютно бесполезно.
Сгрызть может не только тапки/ножки стола, но и угол шкафа, например.
Моя погрызла просто угол стены зашпаклеванный и покрашенный краской. Пластиковый уголок, который там появился потом, не трогает - видимо, пластик невкусный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если технику на столе оставлять? (ноутбук, монитор и тд.) Не роняет от скуки?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я редко в приложении нажимаю на меню и просто не вижу, что появились новые комментарии...
Дома в относительной доступности собаки в одиночестве только цветы стоят на столе, банка с её кормом. И что-то ещё. Но стол высотой сантиметров 90, а собака 38см в холке - просто не достаёт и ей в голову не приходит попытаться.
Во время течки/перед течкой вот ведёт себя отвратительно, второй раз за свою маленькую жизнь покусала мои тапки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку