Улыбайтесь в ответ)

Решила рассказать о своей работе. В основном работаю официантом, но последнее время пришлось взяться и за доставку еды в нашем же ресторане.
С одной стороны кажется, что работа это не трудная. Вроде взял пакеты с едой, увез на адрес, забрал деньги и все. Так оно и есть. Да только смена то не 8 часов и даже не 12. И люди разные. Но в основном добрые. Часто слышу от мужчин шутку "девушка, а вы к еде прилагаетесь?" или "ой, девушка, а я одет в чем попало".
К вечеру во дворах очень трудно проехать и уж тем более припарковаться, поэтому иногда приходится оставлять машину на тротуаре или просто возле подъезда, но так, чтобы другие могли проехать. Пару раз, видя это, проходящие мимо жильцы дома обещали разбить или поцарапать машину. Один мужчина обещал зеркало сломать, а оказалось, что я ему же и везла еду, извинился.
Историй на самом деле много. Но к чему я решила все это рассказать?
В канун новогодних праздников доставок очень много. И почти во всех квартирах уже елки и гирлянды. В каких-то квартирах бегают радостные дети, где-то веселая компания, где-то уже новый год отмечать начали. Везде дух праздника.
А ты работаешь десятую смену без выходных. И дома ни елки, ни подарков, и родители в больнице. В общем никакого новогоднего настроения.
И вот поздно вечером поднимаешься на седьмой этаж пешком, так как лифт не работает и сил уже нет. Но люди то не виноваты и поэтому стоишь перед дверью и, хоть и устало, но улыбаешься и желаешь всего хорошего. И знаете что? Тебе улыбаются в ответ. И от этого на душе так тепло становится.
Кто-то скажет, что это просто доставка еды. Но в месте с ней мы доставляем частичку положительных эмоций)

Всем отличного новогоднего настроения, Пикабушники!