«Улыбайся»- кому говорю...

Замечали, как много счастливых лиц на фото в соц сетях?!
А, как достаётся такое счастье и какими нервами!? Пару раз стала свидетелем такой любительской «фотосессии».
Семья с виду обычная: мама, папа и двое детей, но слышали бы Вы, как мама орала во весь голос: «улыбайтесь ... (дальше запрещённая лексика звучала)», и так продолжалось минут 5.
Затем, поразила мамочка разодетая с эффектным мэйком на лице, а рядом сынишка годика 2-3 от силы: тот не хотел селфи и постоянно убегал от неё, на что она подскочила, шлепнула по попе его и заставила сесть рядом и «улыбнуться», видимо произвести впечатление счастливой семьи на фото. Малыш потом долго плакал от обиды, а мама осталась довольной результатом полученного селфи.
Интересно, когда фото просматривать они все будут, что вспомнится у них: тот прекрасный день, которые они провели рядом с самыми родными или то, как пришлось испортить настроение всей семье ради «улыбки» на фото или обиду маленького сына за его нежелание позировать. Но, наигранная жизнь намного лучше выглядит на фото с «улыбкой»...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Издержки времени. Ещё мне доставляет, когда люди на каком-то неплохом концерте или мероприятии с сконцентрированы исключительно на получении хороших видео или картинки. Пялится в экран, потом ещё и сразу же пытается просмотреть заснятое. Такое ощущение иногда, что окружен не поклонниками исполнителя, а журналистами, которые выполняют свою работу.  Чувствую себя динозавром, потому что вспоминаю, что можно было бы заснять что-то уже только после мероприятия или события.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, всегда повторяет: надо прочувствовать и запомнить момент, а фото все равно не передаст всю красоту этого момента! Стараемся наслаждаться жизнью, а не выставлять ее в кадр. Издержки времени- точно!!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя история. Мой отец был фотограф-любитель. Как я это обожал. Пленка, сложные мазанизмы, светофильтры и ванночки с реативами в ванной, где вместо обычной лампочки вкручена красная. Как итог у меня хороший детский фотоальбом, который приятно иногда открыть, полистать, повспоминать или просто показать. У жены фотографий в возрасте до 14 лет 2 штуки. Одна с садика, вторая со школы.
Сейчас у нас тоже дети и я хочу им сделать такой альбом, как у меня. Только не такими методами. Современная аппаратура позволяет снимать издалека и во время движения, а если хочешь семейные фото, то достаточно найти хорошего фотографа. По итогу фотосессия превращается в игру, никаких слез, а фотографии живые. Вот пример 2 фото. Фотограф был в метрах 20 от нас, ребёнок просто играется. Он на прогулке, ему хорошо)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классные фото!!! Отличная идея, и вместе с семьей и свежий воздух и обстановка не принудительная!!! Я только из за фотостудии не хочу фотосессию проводить! Я тоже так хочу...
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, какое наслаждение доставляет типам, вроде @MariVolk обгаживать других (сейчас ТС скажет, что его герои сами себя обгадили)
Ну суть в другом. Не сумев ничего добиться, не сумев сделать что-то яркое, такие типы стараются выпячивать недостатки других - и только так чувствуют себя лучше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так...Надеюсь, себя на этот счёт не приняли, ибо тем самым по смыслу схожи с моим мнением. но, это было в публичном месте, на глазах у многих людей, вот если б наоборот подсмотрела где- то, то с Вами бы полностью согласилась!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в защиту фото немного могу сказать о своем опыте. Были с девушкой в Исландии пару лет назад, я ничего особо не фоткал, пытался как раз запомнить, а девушка фоткала все, что меня немного напрягало. Но вот спустя два года мои воспоминания почти померкли - ну был и был, но когда смотрю ее фотки, то воспоминания прям "оживают", и приятно на душе, когда в голове всплывают снова образы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И, тут я с Вами соглашусь!!! В Исландии точно надо! И даже нужно!!! А, фото Вы делали для себя и воспоминания приятные от них. Круто)))
Автор поста оценил этот комментарий

Узрел
Узнал
Почувствовал
Почуял
Ощутил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никогда не хожу на фотосессии. Это искусственные воспоминания, а я когда смотрю фотки, люблю вспомнить, что и как было, в какой момент...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Случайные» фото порой интереснее «постановочных»
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как-то писала - есть у меня такая родственница - куда не придем - сфоткай, сфоткай, сфоткай. И возле каждого куста, на фоне каждого деревца по 20 фоток. И однажды я не выдержала - епстудей, насладись, блядь, моментом, оглянись вокруг, запомни эмоции, красоту, прелесть этого мира, на хуй тебе 5000 фоточек, которые ты и смотреть не будешь. Обиделась...


Ненавижу фоточки. 1-2, ну максимум 5 штук из любых поездок привожу. Или если что-то особо интересное сфоткаю, но без своего портрета на фоне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай, мой трехлетний ребёнок хотел потрогать зеленую скульптуру, никого рядом, детское любопытство: залезть, потрогать, подсади мама повыше: а, тут нам в спину голос- «отойдите, Вы нам весь ракурс испортили!». И, теперь приходится объяснять малышу, что это место для фото, а не игр и любопытства... До нелепости доходит дело....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано)

А эти ебанашки может вымрут со временем... Ну совсем они лишние на шарике. И бесполезные абсолютно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)