Ультрамаленький телефон с поддержкой 4G

Волей судьбы некоторое время назад моя жизнь стала связана с Kickstarter и прочими ресурсами, имеющими отношение к краудфандингу. Об этом, возможно, я тоже напишу, но несколько позже. И в какой-то момент я понял, что среди моего окружения и вообще в России Kickstarter не пользуется той популярностью, которую он заслуживает.


Вчера я написал пост, посвященный мобильному телефону, который был обнаружен мой на сайте Producthunt. Ввиду наличия свободного времени я решил сегодня сварганить еще один пост о каком-нибудь интересном проекте, размещенном непосредственно на Kickstarter. И как-то так получилось, что мое внимание привлек опять же телефон. Честно говоря, хотелось бы написать о чем-то другом, но данная модель уж очень "няшная".


Речь пойдет о Jelly. Встречайте!

Ультрамаленький телефон с поддержкой 4G Android, Мобильные телефоны, Kickstarter, Гифка, Длиннопост

*Самый маленький 4G смартфон

Удивительно мощный и невероятно компактный


Создатели позиционируют телефон, как компактного конкурента для мощных и громоздких смартфонов, заполонивших наш рынок. Вы даже можете засунуть его туда.

Ультрамаленький телефон с поддержкой 4G Android, Мобильные телефоны, Kickstarter, Гифка, Длиннопост

Как утверждается на странице проекта - в карман для мелочи (а сколько есть мифов, для чего этот карман на самом деле предназначен, - на целый пост хватит). К слову сказать, мелочь из него выгребать чертовски неудобно.


Ну, а теперь к самому главному (помимо размера, конечно) - характеристикам "малышки".


Работает телефон под управлением Android 7.0, поддерживает стандарты 4G/LTE, Wi-Fi, Синийзуб 4.0 и две ваши симки. А вместо сердца - пламенный мотор Quad core/1,1 GHz (Да это же круче, чем в моем первом компе). Емкость батарейки, правда не ахти какая - 950 mAh, однако производитель утверждает, что в рабочем режиме хватит на 3 дня.


Телефон доступен с двумя вариантами начинки, отличает которые объем памяти (как встроенной, так и внешней): Jelly - 1GB+8GB и Jelly Pro 2GB+16GB.


Вес с батареей - 60,4 грамма. Длина - 92 мм, ширина - 43 мм, толщина - 13 мм.


И Jelly, и Jelly Pro выполнены в трех цветовых решениях:

Ультрамаленький телефон с поддержкой 4G Android, Мобильные телефоны, Kickstarter, Гифка, Длиннопост

*Жемчужно белый / Небесно голубой / Ну просто космос черный

Цена взноса-покупки на Kickstarter начинается от 79$. За дополнительную плату (9$) можно приобрести аккумулятор и специальные чехлы (10$).

Ультрамаленький телефон с поддержкой 4G Android, Мобильные телефоны, Kickstarter, Гифка, Длиннопост

Изначальной целью проекта была скромная сумма в 30 000 долларов США. На момент написания поста собрано больше миллиона долларов, а до конца сборов еще 4 дня.


Видеообзор, 3D модели чехлов и прочие дополнительные комментарии доступны на сайте проекта.


В будущем планирую писать обзоры других интересных краудфандинговых проектов с Kickstarter и не только ;)


Моему единственному подписчику большой-большой привет! Спасибо тебе, что ты есть!

Лига Краудфандинга

74 поста571 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя безосновательно хейтерить проекты. Люди стараются делать что-то новое. Давайте их поддерживать!