УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост)

Небезопасный контент

В одном из спальных районов Минска, который называется Степянка, есть брошенные частные дома под снос. Люди оставили старые дома вместе со своими домашними животными. Животные, оставшись без всякого контроля и ухода стали плодиться и размножаться. Образовался уличный стихийник.

Сейчас я в  Стихийнике бываю редко, т.к. с дач вернулись две женщины, которые и заботятся о котах. Но время от времени я прихожу, чтобы подкормить животных.

Так на прошлой неделе, когда я пришла, то не обнаружила в стихийнике ни одного котёнка. Я не понимала в чём дело.

Сегодня, когда я пришла, то встретила этих двух женщин, которые кормят котов. У них в кульке был мёртвый котёнок, которого они несли хоронить. Причём вчера этот котёнок был жив-здоров. Женщины мне рассказали, что котят убивают и оставляют на видном месте. Ещё они мне рассказали, что в основном дворе стихийника котят уже нет, а несколько ещё осталось в соседнем доме (тоже оставленном хозяевами).

И, по рассказам местных жителей, кошек и котят убивают ученики школы № 183, которая находится совсем рядом со стихийником. Они становятся кругом, окружают животное и забивают его.

Хочу сразу сказать, что никаких доказательств этого (кроме трупов животных, которых женщины похоронили) нет, иначе бы я обратилась в милицию.

Конечно, не все котята погибли насильственной смертью, некоторые умерли от болезней, два котёнка попали под машину, но также много котят (и не только котят), которых оставляют на видном месте со следами насильственной смерти.

Т.к. в подвале соседнего дома осталось несколько котят,  мы пошли и отловили троих (остался ещё подросток). Котята  больные и я понимаю, что самой мне не справиться, завтра с утра нужно ехать к врачу. (Далее я прошу помощь, но, конечно, не на "пикабу").

УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост) Жесть, Помощь животным, Кот, Минск, Длиннопост
УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост) Жесть, Помощь животным, Кот, Минск, Длиннопост
УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост) Жесть, Помощь животным, Кот, Минск, Длиннопост
УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост) Жесть, Помощь животным, Кот, Минск, Длиннопост
УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост) Жесть, Помощь животным, Кот, Минск, Длиннопост
УЛИЧНЫЙ СТИХИЙНИК (не весёлый пост) Жесть, Помощь животным, Кот, Минск, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какими же моральными уродами надо быть, чтобы бросить своих животных,а укольчик за 600р неплохо бы сделать тем выродкам,которые их забивают.Только жаль,что сдохнут без мучений.Звоните зоозащитникам.Не публикуйте фото убитых животных,тяжело видеть
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
. Вы знаете, мы живем в дачном поселке. Тут живут собаки бродячие, и один дядечка их подкармливает. Вот только они кидаются на людей, задрали
двух коз у соседей, покусали моего дратхаара так что его в ветклинике зашивали. Покусали мою жену, когда пробрались через изгородь к нам во двор. А недавно, неделю назад я обнаружил своего пса мертвым у себя во дворе, со следами укусов, и поехал его хоронить. Скоро я пойду травить и стрелять этих бездомных, и мне их ни капли жаль не будет.
да, и по ебалу настучу мужику что их подкармливает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз обращю внимание на то,что виноваты в подобных ситуациях люди.И я понимаю ваш гнев и не буду осуждать вас.Бродячие собаки это страшно,но кто их сделал бродячими.
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что животные в дачных посёлках не инопланетянами сбрасываются, а выбрасываются на улицу такими же дачниками, как вы. Потом они плодятся и размножаются.

Может быть по ебалу нужно настучать этим ублюдкам (людьми эти дачники не являются), да и всем членам их семей? Это было бы справедливо, а как здорово! В добрый путь "человек".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что корень проблемы - люди и ебла набить-то можно всем дачникам, кто летом собак подкармливает, а потом сваливают в квартиры, но мы-то тут живем на постоянной основе. И что со сворой этих злобных тварей делать? У нас здесь семьи с детьми живут, которые элементарно не могут выйти на улицу. Этим летом у своры родилось 12(!!!) щенков, которые абсолютно одичали и воспринимают людей, только как угрозу. Холодает, скоро у них будет стоять вопрос о выживании и они совсем страх потеряют.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты предлагаешь воспитанием людей заниматься... Еще бы Оскара Уайльда процитировал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчет выродков, но если зверей не пристроят, укольчик придется делать им.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как назвать тех,кто издевается над беззащитными?Не люди же?Кто из них вырастет? А укольчик не плохо бы ещё и тем,кто бросает своих питомцев.Пристраивать надо,а не думать как бы укольчик сделать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, не надо... Изначально так вообще надо лишних не плодить. И пристраивать никого не надо будет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пойди скажи это кошкам.Хозяева виноваты.Как бы и их самих в старости детишки где нибудь не забыли без средств к существованию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева, может, и виноваты, не спорю. Но сейчас уже все равно придется как-то ликвидировать этот "стихийник". И уж там как повезет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно звонить зоозащитникам.Они помогут и подлечат,и стерилизуют,и найдут новых хозяев.Пусть автор поищет телефоны в инете.Такие организации есть везде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что сказать. Желаю ему удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку