Улетел попугай. Киров. Взываю к силе Пикабу

Знаю, что вероятность мизерная, так как город маленький, но всякое бывает.


Вчера вечером, за час до захода солнца, из комнаты улетел попугай. Дети во дворе это увидели и вовремя мне сообщили, один из пап пытался поймать его, но чуть-чуть не смог. Попугай летающий, перелетал с дерева на дерево в пределах двух дворов, но позже дети упустили его из виду.


Знаю, что глупость, наверное, но я просто места себе не нахожу. Пыталась приманивать клеткой, звуками волнистых попугайчиков, выносила его подругу в клетке к дереву, где его видели в последний раз. Потом стало совсем темно, обшарила все кусты и деревья, но так ничего и не нашла.


Но все еще надеюсь, что кто-то где-то его подобрал. Меня ужасно мучает чувство вины за то, что недоглядела, и мне просто страшно за него. Бедняга не был готов к суровым условиям, явно испуган.


В общем,


УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ!


Волнистый зеленый. Его подруга очень скучает! Последний раз видели рядом с домом, К. Маркса 167, у магазина Ravak (между перекрестками К. Маркса с Азино и К. Маркса с Милицейской).


Если он к вам прилетел, или вы смогли его поймать, пожалуйста, позвоните 8-900-528-64-61 или напишите в личку. За вознаграждение!

Улетел попугай. Киров. Взываю к силе Пикабу Попугай, Киров, Помощь животным, Волнистые попугаи, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск животных
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    У там семья орнитологов что ли? На аватарке птица, покрывало в фламинго и попугай смылся ))) Простите, не удержался.

   Поставьте теги "Без рейтинга" и "Поиск животных", а то народ может слить Ваш пост.

   Вам удачи в поиске питомца!

Люди, пожалуйста поднимите пост, не каждый день волнистых попугаев разыскивают.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но все вышеперечисленное - совпадение)) Тем не менее, папа мой действительно орнитолог, я даже засмеялась, когда ваш коммент прочла, хотя сейчас совсем не до смеха


Спасибо огромное за рекомендации, все выполнила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Новости про попугая есть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, как бы поправить сам пост, хз. Утром я его нашла по его крикам, выставляла пустую клетку, клетку с партнершей, приманивала едой, любимой игрушкой, аудио пения волнистых, он на меня смотрел, но так и не слетел с дерева.


Потом, после нескольких часов высиживания, он снялся и улетел, я его не нашла.


Пару часов позже шла по улице и услышала его голос снова. Снова нашла его, под деревом пили пиво мужики, двое пытались снять его с дерева, один упал на спину и чуть не расшибся, я еле отговорила их от таких бессмысленных попыток (попугай сидел на уровне 5 этажа).


Расклеила объявления с фото в районе. Немного, но точечно. Утром звонили школьники, сказали, нашли моего. Я побежала, это оказался другой беглец - желтая самочка. Приманивала ее, школьники старались помочь достать, но не смогли. Эта уже уставшая, видно, что голодная. Но не сдалась.


В общем, новости есть, но не особо радостные

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня однажды улетел домашний мой голубь, я вас понимаю.. чуствовал всё то же самое. и все стаи обошел и звал его по имени на помойках как полудурок и тарелку с едой выставлял на подоконнике..

та же боль, то же чувство вины и нестерпимая жалость..

но у него был хотя бы шанс, ведь я его больным с улицы подобрал, и до меня он успел познать улицу, хотя наверное и был молодым.

удачи вам в поиске, может свезёт так, что его кто то поймает, пусть даже если уже обессиленным но живым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо огромное! Очень надеюсь, что кто-то подберет его. Там еще второй беглец летает в том же районе, тоже не дался в руки. Может, они свою банду попугаев на районе сколотят?))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на все птичьи форумы (MyBirds.ru, Птиц.ру), форумы специализированные для волнистых, типа "Волнистый город", а так же на городской обычный, городской зоозащитный, и объявления развесьте по окрестностям.

У меня лично живут найденыши - амадин и голубка экзотической породы, хозяев не нашла.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Обязательно там тоже размещу, пока только на parrots разместила

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда у меня улетел, я на балкон вынес клетку с самочкой. он услышал и вернулся. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дома (живу на первом этаже, поэтому часто коты залазят и пялятся на попугаев, пытаются достать их), открываю окно и выставляю клетку с ней. Она иногда поет, но реже, чем самец, конечно. Вдруг сработает, ваша история меня прямо вдохновила

2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды к нам в квартиру прилетел попугай. Хозяин не нашёлся, а птица прожила десяток лет. Надежда на счастливую жизнь улетевших всегда есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы поискали хозяина. Очень хочу верить, что хотя бы если со мной, но где-то он прибьется и попадет в хорошие руки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша деревня не велика, но вероятность, что он найдется практически равно нолю. У знакомого улетела домашняя огромная сова. К сожалению, даже ее не нашли. Не прекращайте поиски, надеюсь найдется. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за пожелания! Не сдамся до первых морозов, а может, и дольше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы видели похожего попугая вчера в девятом часу вечера на углу пр. Строителей и ул.Волкова. Он спикировал на нас с дерева и забился в клумбу. Пытались его поймать, но он улетел на окно соседнего дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, залетит к кому-то, и этот кто-то захочет найти владельцев? Это моя самая большая надежда