Украшение лестницы для деревенского домика

Продолжая серию, продолжу))

Хочу представить вам очередной мой проект, а скорее проектик

Украшение лестницы для деревенского домика Лестница, Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт, Перила, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Работа делалась для друга, безвозмездно - то есть даром, в его деревенский дом, может быть кому-нибудь будет интересен этот опыт). Здесь я работала над перилами и подступеньками лестницы. Собственно, готовила эти рисунки, рассчитывала и отправляла на резку.

Украшение лестницы для деревенского домика Лестница, Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт, Перила, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Рисунки делались в векторе, естественно. Самое сложное в них было - сообразить что выкидывается, а что остается: сделать так, чтобы все элементы надежно держались и потом во время эксплуатации ничего не отвалилось.

Украшение лестницы для деревенского домика Лестница, Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт, Перила, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Когда уже все было готово в материале - я сама удивилось что все такое прочное и добротное, даже мелкие травки и всякие рога фиг отломишь)

Украшение лестницы для деревенского домика Лестница, Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт, Перила, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Фанера бралась восьмимиллиметровая (если мне не изменяет память 🤔)
По стоимости - помню как сейчас, все вместе - фанера, разка, доставка - вышло в 16 тысяч рублей. Это уже после подорожания древесины было, так что расчет более-менее актуальный.

За резку берут за погонаж кромки - так что если делать рисунки попроще, выйдет подешевле. Фанеру брали березовую, мебельную, высшего сорта - это чтобы сучки не мешали рисунку

Украшение лестницы для деревенского домика Лестница, Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт, Перила, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Из "ТЗ" - просили что-то из природы)

Монтаж и покраску осуществлял сам заказчик, своими руками и руками своих детей) Он монтировал, а дочки красили)

Украшение лестницы для деревенского домика Лестница, Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт, Перила, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост

Фотографии были сделаны в процессе стройки, не будьте строгими к интерьеру пожалуйста

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева