украли деньги с карты банка Восточный Экспресс

Добрый день, Уважаемые пикабушники.
С кредитной карты моего мужа банка Восточный Экспресс 14 января 2015г украли деньги 68 000р. Картой в интренете никогда не расплачивались, деньги снимали только в ОТДЕЛЕНИИ банка. При этом карта не утеряна. Т.е. либо в мошеннических действиях замешан сотрудник банка, либо поставили считывающее устройство(или занесли вирус) в банкомат. Еще раз повторюсь, что банкомат находится в отделении и, мне кажется, банк должен хотя бы в своем отделении сохранять безопасность.
Как сказал нам знакомый сотрудник этого банка, пострадали еще несколько человек в тот же день.
Злоумышленники считывали данные граждан, которые пользовались услугами банка Восточный экспресс Гагаринское отделение, а снимали деньги в банкомате РосБанка на Курской.
В тот же день, когда были сняты деньги, муж написал заявление в банке. Сотрудники сказали в полицию не обращаться. Пока что они произведут внутренее расследование и дадут ответ в течении 10ти дней.
Ответ нам дали только 17 февряля, т.е. больше чем через месяц после подачи заявления и отписались, что это мы сами виноваты.
P.S. В Росбанк догадались подать заявление только несколько дней назад и у нас не хотели принимать заявление...

Пожалуйста, поднимите в топ, так как хотелось бы найти пострадавших и подать коллективный иск. И, конечно же, предостеречь как можно больше людей.
Коментарий для минусов оставлю внутри. Заранее спасибо.

P.S. Любопытная деталь - в вышеизложеном посте место действия г.Москва. А вот история из Волгограда, котороя в точности повторяет нашу: тоже украли с карты банка Восточный Экспресс, а сняли в РосБанке, тоже с кредитной карты и тоже сначала говорили, что все в порядке и деньги на месте...