Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина пожаловалась на «беспредел» в Керченском проливе

Украина пожаловалась на «беспредел» в Керченском проливе Керченский пролив, Украина, Политика, Ответ за пиратство

Россия досматривает все суда, следующие в Мариуполь через Азовское море, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По мнению ведомства, Россия начала «жесткую политику» задержания и досмотра всех плывущих на Украину судов.

Пограничники привели несколько примеров такой «политики» России. Например, в понедельник в Керченском проливе сторожевой корабль Федеральной службы безопасности России остановил теплоход с гражданами Грузии, Египта, Турции и Нигерии.

В среду российские пограничники остановили болгарский теплоход, следовавший в Мариупольский морской порт. В тот же день они остановили корабль под флагом Панамы.

На прошлой неделе министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что присутствие российских кораблей в водах Украины является «недопустимым» и должно быть запрещено. По мнению чиновника, корабли РФ представляют «реальную террористическую угрозу».

Политолог Игорь Шишкин назвал такой шаг Украины «вполне серьезным» и призвал Россию готовиться к ответным мерам, например, к перекрытию для Украины Керченского канала или «полному прекращению» украинского судоходства в Азовском море.

https://news.rambler.ru/politics/39760402-ukraina-pozhaloval...


Комментарий.

Пожалуй ответ за пиратство  не заставил себя долго ждать))

Баяны

253K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку