Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина назвала условия покупки газа у России

Украина может возобновить покупку газа у России, если точка учета топлива будет перенесена с западной на восточную границу страны. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Кистион в интервью «Экономической правде».


«Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы», — сказал Кистион отвечая на вопрос о возможности возврата к закупкам газа в России.

Украина назвала условия покупки газа у России Украина, Россия, Газ, Политика, Хитрость

По его словам, в нынешнем формате импорт российского топлива на Украину — это «очень рискованно и безответственно».


21 октября коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что существует вероятность того, что к 2030 году Киев вновь начнет закупать газ у России.


Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. Позднее «Нафтогаз» признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, чем европейские поставщики. Российский газ обошелся бы Украине по 172-175 долларов за тысячу кубометров.


Пруф: https://lenta.ru/news/2017/10/23/ukrgaz/


p.s. хитрожопость уровня бог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем. Только пусть сначала все долги оплатят и будут получать сколько надо и хоть где. По полной предоплате, конечно.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, долги... в статье чёрным по пикселям написано "к 2030 году", для Украины это считай что "никогда", к тому времени в стране не то что некому платить будет, самой страны может не оказаться
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит будут брать в Словакии. Они пели что он "экологически чистый"

вот и нехай его нюхают. А то, что он дороже хохлодебилам похуй. Это

такое уж племя, находящееся в вечном попадосе, им не привыкать ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные люди заявили. В разное время. Может, теперь уже передумали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку