166

Украина назвала условия покупки газа у России

Украина может возобновить покупку газа у России, если точка учета топлива будет перенесена с западной на восточную границу страны. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Кистион в интервью «Экономической правде».

«Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы», — сказал Кистион отвечая на вопрос о возможности возврата к закупкам газа в России.

Украина назвала условия покупки газа у России Украина, Россия, Газ, Политика, Хитрость

По его словам, в нынешнем формате импорт российского топлива на Украину — это «очень рискованно и безответственно».

21 октября коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что существует вероятность того, что к 2030 году Киев вновь начнет закупать газ у России.

Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. Позднее «Нафтогаз» признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, чем европейские поставщики. Российский газ обошелся бы Украине по 172-175 долларов за тысячу кубометров.

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/10/23/ukrgaz/

p.s. хитрожопость уровня бог

Дубликаты не найдены

+17

Похолодало.

+28

Малахольные и так покупают российский газ в Словакии. Что еще надо, болезненным??

раскрыть ветку 17
+28

Безнаказанно пиздить его.

Ну и плюс - заход газпрома (на котором сейчас куча штрафов) на территорию хохлов.

раскрыть ветку 16
+3

Поясни, а как это получается так что учёт купленного Украиной газа был на западной границе?

раскрыть ветку 14
+1
Так вроде газпром ток до нашей границы качает,а там уже хахлы плотют за инфраструктуру
+30
Да без проблем. Только пусть сначала все долги оплатят и будут получать сколько надо и хоть где. По полной предоплате, конечно.
раскрыть ветку 3
+32
пфф, долги... в статье чёрным по пикселям написано "к 2030 году", для Украины это считай что "никогда", к тому времени в стране не то что некому платить будет, самой страны может не оказаться
раскрыть ветку 2
+9
Ну значит будут брать в Словакии. Они пели что он "экологически чистый"

вот и нехай его нюхают. А то, что он дороже хохлодебилам похуй. Это

такое уж племя, находящееся в вечном попадосе, им не привыкать ;)

0
Это разные люди заявили. В разное время. Может, теперь уже передумали.
+8
Я ошибаюсь или Газпром о необходимости учета газа на границе уже года три говорит?
раскрыть ветку 22
+24

Газпром вроде говорил о необходимости учета сколько вошло в Украину и сколько вышло из Украины в Европу - необходимости знать сколько отправлено и сколько дошло до Европы, т.е. сколько спиздила Украина.

Украина же хочет исключительно одну точку учета - знать сколько вошло, а т.к. Украина честная страна и ничего не пиздит, то и выходит ровно столько сколько вошло. Если вышло меньше, то значит РФ отправила меньше.

раскрыть ветку 3
+17

Тут Украине карта и попёрла.

+1

Так, если будет только ОДИН счетчик, не насрать ли? Если Европа готова к такому повороту - нам только лучше.

раскрыть ветку 1
+5

Главный вопрос - где считать. Считать на западной - не выгодно хохлам

раскрыть ветку 16
+5

Я чего-то не понял, но если я правильно помню стороны света, то им же должно быть как раз на западе выгодно считать, нет? Если россия данные о поставке снимает с западной границе, то все то что хохлы спиздили - не учитывается? А если на восточной, то мы сразу посчитали сколько отправили и пусть сами с европой в случае чего разбираются? Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку 15
0

там две точки учета, на входе и выходе.

Прикол в том что у Украины насклько я помню нет вообще точек учета на востоке, они на российской территории.

+11

Ахуенные перцы. Хотят дальше продолжать пиздить. Ибо точка отсчета на западном конце гарантирует, что газ пошел в Европу, а РФ получит бабло. А отсчет на восточном краю, нихуя не гарантирует, ибо можно открутить счетчик и долго долго разбираться хуле и где произошло и куда там газ пропал. А залупу на воротник не положить? Хитроумновыебанные.

ещё комментарии
+2

Пусть подождут еще немного,пока трубу в обход Украины построят и посмотри кто будет условия диктовать.

+1

Укры хотят по решению своего суда своровать все имущество Газпрома. Хер им.

+1
если точка учета топлива будет перенесена с западной на восточную границу страны. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Кистион

Бизнесмен 80 лэвела сугс бля.

0

НО тысячи Украинцев меня несколько лет обвиняли в комментариях, что мы продаем 2х дороже им газ чем в Европе...

0

Позорные скаклы, как можно покупать газ у агрессора при любых условиях? Или всё таки Россия не агрессор?

0

даже тут не могут не соврать

газпром ничего не предлагал, это цена действующему по контакту.

-1

я может чего не понимаю, но если его считать на точке входа на Украину, разве это не самый лучший вариант для России? Ведь если сразу посчитать, то это гарантия того, что никто его не спиздит

раскрыть ветку 2
+10
Неа. Счетчик будет у хохлов. Хохлы пиздят газ. До европы норма не доходит. РФ будет докачивать до нормы в Европе, чтоб соблюсти договор. Потом куча ебучих разборок. Это ни РФ ни Европе нахуй не надо. Сейчас контроль двухсторонний Россия - Европа. Нахуя в эту прямую впускать свинью?
0
как то так - #comment_102613575
0
А разве они расплатились с газпромом,чтобы покупать ещё ?
0

они хотят заняться перепродажей, это очевидно

-1
Ну не хотят газ на условиях РФ - могут купить его в Европе на условиях Европы. Ничего личного, только бизнес.
-1

ППц... открыто заявить, что в течении двух лет люди решали арифметическое сравнение...

-1
Сварные швы очень не аккуратные , по ВИК не проходят
Похожие посты
1007

Жириновский заявил, что незавершенная газификация страны – издевательство над русским народом

Он предложил остановить любой экспорт газа за рубеж, пока Россия не будет целиком обеспечена своими же ресурсами.

Жириновский заявил, что незавершенная газификация страны – издевательство над русским народом Политика, Россия, Газ, Газификация, Владимир Жириновский, Ruspostersru, Газпром, Twitter, Общество

via

329

Стрелочка не поворачивается ?

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на польский концерн PGNIG.

Согласно сообщению польской компании, заявление «Газпрома» об изменении цены в сторону увеличения является «безосновательным» и «не соответствует формальным требованиям, описанным в Ямальском контракте».

Ранее компания PGNiG направила заявку с просьбой снизить контрактную цену на природный газ, поставляемый в страну «Газпромом» по «Ямальскому контракту» 1996 года. В своей заявке польский концерн напоминает, что, согласно условиям «Ямальского контракта», любая из сторон соглашения имеет право выступить за пересмотр ценовых условий поставок, при этом новая цена может вступить в силу через три года после очередного изменения цен.

Стрелочка не поворачивается ? Польша, Газ, Газпром, Экономика, Россия, Политика

Сейчас между Польшей и Россией действует договор о поставке газа, по нему Москва поставляет Варшаве до 10 миллиардов кубометров в год. Соглашение истекает в 2022 году, и польская сторона не собирается его продлевать. Когда срок договора истечет, Польша поменяет российский газ на американский.

Лента

1172

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома»

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома» Россия, Политика, Чиновники, Единая Россия, Газпром, Газ, Вести, Twitter, Бесплатно, Частная собственность, Газификация

Средняя стоимость подключения составляет 400 тысяч рублей. Затраты будут возложены на "Газпром". Это обычная мировая практика — фактически бесплатно это делают в Германии и США, уточнил Турчак. Для компании предложат компенсацию "через предоставление мер государственной поддержки".

via

912

Истории фотографа. Часть 294. Блеф незнакомки

Заболел. Не короной, но все равно сижу дома на карантине. Перечитав все лучшее на любимом Пикабу, лезу в YouTub и натыкаюсь на шоу «Блеф», которое ведёт мой любимый толстяк Мухич, а в гостях прекрасная обманщица-путешественница Регина Тодоренко и самый непонятный персонаж из интернета - Kyivstoner. Занятные обманы нахлынули на меня воспоминания о незнакомке, которая ловким образом захотела получить бесплатную фотосъемку.

Обьявил я фотопроект на открытом воздухе. За 20 минут съемки требовалось заплатить небольшую сумму, что общей массе давало мне нормальную стоимость за работу. Локацию я от людей не скрывал, потому, что многие приезжали на место и там рассчитывались. Однако почти всё время раскупалось заранее. И вот настаёт день съёмок, работаю с людьми, подходит ко мне девушка. Спрашиваю о записи, говорит, что записана, спрашиваю про оплату, отвечает, что расплатилась, спрашиваю следующая она в очереди, снова утвердительный ответ. Вот только следующими в очереди были мои клиенты, которым пару лет назад свадьбу снимал и знал их прекрасно. Вообще забыть клиента можно, особенно, когда их идёт поток. Только именно этих людей я знал прекрасно, потому, что общался с ними после свадьбы по нескольким профессиональным для них вопросам. На этом наши разговоры перетекли в небольшую дружбу. Поэтому с первой минуты я понимаю, что девушка блефует, особенно когда она откликается на чужое имя и говорит, что супруг скоро будет. Тут я вхожу в раж, интересно насколько далеко зайдёт незнакомка ради халявы.

Ну ок, говорю, давай вставай в локацию, пока мужа ждём, тебя поснимаю одну. Начинаю выдумывать случаи с якобы её свадьбы: «Помнишь жених исчез, а поймали его в туалете со свидетельницей. И как ты его простила?». Девушка отвечает, что было не так просто, но любовь победила. Интересуюсь здоровьем тетки, которая выпала из окна второго этажа, пока курила. Незнакомка уверяет, что с ней все отлично, недавно вместе в огороде пахали. Короче, не ломается и блефует на ура. И тут вдали показалась моя пара. Тут же говорю девушке: «Смотри, вон твой идёт. И рядом подруга твоя, та, что свидетельница со свадьбы. Вот это у тебя кредит доверия!». Дама подрывается, достаёт из сумки листок бумаги с электронным адресом, просит выслать фото на него и бежит в сторону идущей ко мне пары. Даже останавливает их и о чем-то говорит. Позже выяснилось, что интересовалась, как пройти к трамвайной остановке. Я рассказал историю подошедшим ребятам, посмеялись и забыли. Казалось, что на этом история закончена. Однако вскоре мне звонит та самая девушка и задаёт вопрос: «А где фотографии?». Собственно отвечаю, что раскрыл её блеф моментально, а за фотографии придётся заплатить. На что получил: «Козёл!» и короткие гудки.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1039

Ответ Pro100Njck в «Подключение газа в США» 

Везде по разному. Читал несколько лет назад историю как за подключение к газовой трубе (под Питером вроде дело было) за работу с материалами просили 30000, за проект с подписями 3970000 рублей.

В прошлом году столкнулся с задачей подключить газ. Место действия Татарстан, пригород Набережных Челнов. Начал узнавать что где и как, люди работающие в горгазе в один голос говорили что только за проект готовь не менее 100т.р. Начал обзванивать знакомых есть ли у кого кто этим занимается.  Некоторые заряжали под ключ от 150т.р. (материал, работа, проект). Плюс я хотел трубу (от газовой пипки с улицы к котельной дома) закопать под землю, не хотел чтобы труба шла по воздуху вдоль забора, потом по стене дома, за это опять говорили "ну ещё тыщь 40-50.

В итоге брат дал телефон бригады (плюс сам вызывал трактор копать и закопать траншею длиной 35 метров) которые за пять часов все сделали. В сумме обошлось 65т.р. (проект, согласование, материал, работа, аренда трактора плюс из этой суммы 6000 шло предоплата за газ)

До этого подключал электричество к столбу. Через госуслуги подал заявку на 3 фазы, заплатил около 500+ рублей сам собрал шкаф с счётчиком все в сумме обошлось в районе 6-7 т.р. В некоторых местах моего города люди платят до 80т.р. за подключение к столбу.

3202

Ответ на пост «Подключение газа в США» 

Россия, Саратов. Знакомый построил дом,пришло время подключать газ.Точка подключения только в одном месте.Хозяин трубы просит 600к руб только за разрешение.проект и монтаж ещё 300к.А ещё у нас есть стела начало большого газа в России.

Ответ на пост «Подключение газа в США» Газ, Россия, Саратов, Ответ на пост, Подключение, Негатив
138

Против санкций США по «Северному потоку - 2» выступили 24 страны ЕС

Делегация, в которую вошли представители 24 стран Евросоюза, выразила протест США в связи с планируемыми новыми санкциями против трубопровода «Северный поток – 2». Об этом в четверг, 13 августа, сообщило немецкое издание Die Welt со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

Представители ЕС выразили протест во время видеоконференции с Госдепом США.

«12 августа состоялся демарш по американской санкционной политике (на видеоконференции) во время встречи делегации ЕС с американским внешнеполитическим ведомством. В демарше, который прошел в формате видеоконференции, участвовали 24 страны-члена», — заявили собеседники издания.

Отмечается, что протестная нота повторяет заявление верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля от 17 июля. Тогда он заявил, что ЕС глубоко обеспокоен участившимися случаями применения или угрозы применения санкций со стороны США в отношении европейских компаний, в том числе по проектам «Северный поток – 2» и «Турецкий поток»

Против санкций США по «Северному потоку - 2» выступили 24 страны ЕС Газпром, Евросоюз, Северный Поток-2, Россия, Газ, Политика, США, Новости
Против санкций США по «Северному потоку - 2» выступили 24 страны ЕС Газпром, Евросоюз, Северный Поток-2, Россия, Газ, Политика, США, Новости

Известия

РБК

505

Хитрая бабка

Жил был газовый инженер Вася. Работал Вася по професии - составлял планы и ТЗ газификации для проведения газа к дому.

К нему обратилась бабуля преклонного возраста. Нужно ей в деревне газ подвести и оборудование установить соответствующее. Стоимость работ и оборудования ее не напугала. Ну мало ли подумал Вася... может дети помогают или еще что.

Назначили день осмотра, договорились что из города (100 км) бабулю Вася заберет и вместе поедут замеры делать и место осматривать.

Из подъезда бабка вывалилась с огромной тесьмой всяких огородных инструментов и чемоданом вещей и старыми книгами... как доперла вниз - не понятно. Ну Вася как истинный Тимуровец вышел из авто, помог все донести и погрузить, а по приезду выгрузить и убрать в сарай.

Когда дело дошло до осмотра, Вася с грустью заявил - не получится бабка тут газ подводить... тут коммуникации проходят, и до газопровода не 15 метров как говорила, а все 50. Нужно заводить трубы под дорогу с другой стороны участка и оттуда уже к дому, а это и разрешения другие получать и стоимость дороже значительно.

Бабка выдохнула что то вроде "ну значит не судьба", извинилась за беспокойство и на том разошлись.

Только по пути в город, Вася понял, какое удобное оказалось такси... а главное бесплатное.

Пересказывал знакомый мой - тег моё.

1103

Истории фотографа. Часть 279. Бесплатный проект

Нынешним летом довелось мне поснимать одну семью. Ребята живут в загородном закрытом поселке, построили дом, но еще не успели облагородить территорию участка. Поэтому часть съемки прошла в помещении, а часть на улице. Весело погуляли с семьей, тут я решаю, что историю можно дополнить кадрами с высоты птичьего полета. Тем более, что газоны в поселке были идеальными, как и остальная инфраструктура в плане дорожек, цветов и деревьев. Заставил семью поваляться на лужайке, поднял в воздух дрон и начал снимать.

Отработав вижу, что девушка хочет что-то спросить, но стесняется. Говорю быть смелей, лучше мы сейчас доработаем, чем после будут недовольства. Дальше небольшой диалог:

Девушка: Скажи, а дрон у тебя далеко летает?

Я: Не очень, тем более батареи уже на исходе. А что нужно?

Д: У меня немного необычная просьба. Нам очень нравится ландшафтный дизайн соседей, а как ты видел, свой участок мы еще не делали. Можешь подлететь на дроне к соседям и сфотографировать их сверху? Нам экономия на дизайн-проекте. Если нужно, то мы дополнительно заплатим за эти фотографии.

Больше всего смеялся её супруг. Мне было не сложно, отснял соседский участок с разных ракурсов, благо владельцев не оказалось дома. Поеду в этом году смотреть, что у них получилось в итоге. Так что вот вам лайфхак: если нет денег на ландшафтный дизайн - просто снимите соседский участок с дрона.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2145

Истории фотографа. Часть 277. Хитрость отдела кадров

Случилось это в момент, когда с деньгами было туго, поэтому пришлось искать варианты с внештатной работой. И тут, на счастье, наткнулся на вакансию местного завода - фотограф продукции. Небольшой оклад плюс гонорар за снимки, на работе нужно быть по вызову, снимать в основном выпускаемый ассортимент, его было не так много, вдобавок отрабатывать на мероприятиях завода (вроде презентаций, приездов на территорию местных властей, юбилеев работников). Высылаю резюме и через пару дней получаю приглашение на собеседование.

В назначенное время сижу в кабинете отдела кадров, напротив меня молодая девушка, которая представляется HR-менеджером, на табличке у двери надпись "Кадровик". Ну мне без разницы, хоть HR, хоть кадровик. Далее стандартные вопросы: на какую камеру снимаете, какие объективы, долго обрабатываете, не пьете и не курите, ответственны или безответственны, инициативы или пассивны. Короче, везде отвечаю как надо, даю несколько контактов для рекомендаций меня как сотрудника. Девушка говорит, что все отлично, я почти подхожу для них, но нужно выполнить тестовое задание.

Для меня это нормальное условие, люди должны понимать кого берут. Если я хорошо снимаю свадьбы и людей, то не факт, что хорошо сниму их продукцию. Это прям без шуток. Бывают гении репортажа, которые никогда не смогут сфотографировать продукцию для рекламы. Техника была со мной, свет позволял отработать, сказал, что готов прямо сейчас отснять тест. Тут девушка меня остановила, ответив, что сейчас она и её молодой человек не могут. Я не понял причём тут её парень, ну ок, если она не может, давайте в другое время. Кадровик говорит, что мы встретимся в субботу в парке. Я начинаю не понимать: причем тут парк? Может выставка промышленная намечается? Она отвечает, что тестовое задание это фотосъемка её с молодым человеком.

Отвечаю, что ни она, ни её молодой человек не похожи на продукцию завода. Если хотите индивидуальную съемку, то это стоит 5 тысяч рублей, с удовольствием отсниму. Девушка отвечает, что такая фотосессия поможет ей понять возможности потенциального работника и только увидев мою работу вживую, она примет решение. Я заявил, что от тестового задания не отказываюсь, но снимать буду либо мероприятие завода, либо выпускаемый ассортимент. Кадровик ответила коротко: "Вы нам не подходите". Жалко, конечно, было терять такую возможность для заработка, но прогибаться и становиться личным бесплатным фотографом для отдела кадров я не хотел. Через пару дней мне позвонил директор. Мужчина вежливо спросил, что меня не устроило по условиям и почему я отказался от работы. Выслушав эту историю, он вздохнул и сказал, что придется новых кадровиков искать. Оказалось, что девушка выставляла такие требования каждому фотографу, все отказывались. Директору заявляла, что людей не устраивают условия. Не знаю чем закончилась эта история для кадровика, вместо завода я устроился в редакцию. Надеюсь её уволили.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

837

Собака, которая любит гулять.

Моя лабрадор Альма наткнулась на стекло и рассекла себе ногу. К давнишней ране на голове прибавилась рваная рана на сгибе колена. Конечно же мы все ее жалеем, гладим, даем вкусняшки. Ну какое сердце выдержит вот такой взгляд?

Собака, которая любит гулять. Россия, Собака, Лабрадор, Животные, Хитрость, Длиннопост
Собака, которая любит гулять. Россия, Собака, Лабрадор, Животные, Хитрость, Длиннопост

Девчуля всем своим видом показывает, что страдает.  Но все резко меняется когда я надеваю штаны и тащу свое бренное тело на улицу, захватывая с собой ее. Как видите , на морде не осталось и следа вселенской печали .

Показать полностью 6
3777

Истории фотографа. Часть 254. Свадьба в Париже

Каждый из нас мечтает о бесплатных путешествиях. У меня даже был пункт в прайсе, что я могу снять бесплатно в Париже, Риме, Вене, Нью-Йорке и других известных населенных пунктах, если заказчик возьмет на себя все расходы по доставке меня туда и проживанию. Пункт был внесен шутки ради, но однажды сработал.

Звонит девушка, говорит, что свадьба у них будет в Париже. Готовы оплатить поездку, тем более, что я сам указал про бесплатную съемку. Договорились встретиться. Радости у меня было много, представлял, что скоро буду выкладывать в портфолио кадры с видами столицы Франции и этим увеличу поток клиентов. Еще и шенген в паспорте был открыт, оставалось только чемодан собрать. Настает день встречи, я сразу рассказываю про то, что им не нужно будет тратиться на визу. Клиенты в недоумении. Какая виза? Тут ехать 300 километров. На бензин денег дадим, кроватью в доме у родственников обеспечим.

Вот тут и выяснилось, что свадьба пройдет не в городе Париж, а в селе Париж, где живут ребята. И возразить им было нечего, сам указал Париж, но не уточнил, что во Франции.А в области, где я проживаю, имеется одноименное поселение. Отказывать не стал, попросил только оплатить отель в ближайшем городе. Свадьба прошла идеально, после нее ребята признались, что понимали о каком Париже шла речь, но решили попытать удачу и получить бесплатную фотосъемку. Им это удалось.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

3081

Истории фотографа. Часть 244. Необычная семья

Заказали у меня семейную фотосъемку, причем сами герои живут в деревне, предупредили, что фотографироваться будут впервые. Героями были мать и сын, я попытался дать некие советы по съемке, но меня уверили, что это не поможет. Согласованную сумму перевели на счет, поэтому в назначенный день я выехал в указанное место. До деревни ехать недалеко, около 40 километров, на подъезде присмотрел интересные локации для съемки.

Приезжаю, встречает меня мужчина и говорит, что семья ждет нас в поле. Без проблем, сели в его УАЗик и погнали. На месте никого, кроме стада коров. Спрашиваю где герои, меня подводят к одной из коров и теленку. Вот, говорят, мать и сын. Молчал я долго. Потом спросил зачем им фотограф для этого нужен? Можно ведь снять на мыльницу или телефон. Мужики рассказали, что кадры требуются для рекламной кампании, но почему-то фотографы либо отказывались снимать коров, либо требовали больших денег, когда слышали слово "Реклама". Хозяйство у них небольшое, набрали кредитов на его создание, лишних средств нет. Поэтому решили пойти на хитрость.

Отказываться работать не стал, отснял, после чего мне еще всевозможной еды с собой надавали. Результат работы фермерам понравился. После чего еще несколько раз с ними удалось поработать. Однако с тех пор всегда уточнял с людьми я буду работать или нет. Клиенты от такого вопроса всегда зависали.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2334

Неудавшаяся хитрость

В конце девяностых в бывшем СНТ, которое по частям постепенно переходило в ИЖС, мой отец купил участок под строительство частного дома. Жилых домов на улице ещё не было, газ по улице не был проведён, но метрах в 70-80 была газораспределительная станция, к которой можно подключиться. Отец разыскал всех хозяев участков на нашей улице и предложил им скинуться, и на всех проложить газовую трубу. Как это ни странно, но все отказались по разным причинам: некоторые собирались позже строиться, а сейчас нет смысла деньги тратить, другие собирались продавать участок, а у кого-то дачный домик и газ вообще нужен. В общем всем было жалко денег на то что сейчас не нужно, хотя тогда цена была копеечной, тем более если поделить на всех, в последствии газовики осознали своё "особое положение" и начался ценовой беспредел. Как потом оказалось соседи таким образом хотели немного схитрить. Я не знаю как прописано в законах, но насколько я понимаю, права на самостоятельно проложенную трубу действуют три года, после чего она автоматически становится общей и разрешение на подключение от собственника уже не нужно, по крайней мере так действовал горгаз в те годы (по истечении трёх лет подключали без спроса). Естественно, по прошествии трёх лет, газ резко понадобился всем и соседи радостно протирали ладошки, думая как лихо они сэкономили. Но обратившись к газовикам с просьбой подключить их к нашей трубе, они столкнулись с неожиданной проблемой: труба была проложена малого диаметра и её пропускная способность рассчитана только на один дом. Возникла необходимость тянуть отдельную трубу от газовой станции, что естественно намного дороже, особенно в сравнении с теми ценами которые были за три года до этого. Большая часть соседей, которым недавно очень нужен был газ резко передумала его проводить. Несколько человек уже построили дома с расчетом на газовое отопление и были вынуждены проводить газ в любом случае. Конечно же каждый счёл своим долгом высказать отцу какой он жадный и нехороший человек, раз так подло поступил. Но самая мякотка была в том что эти нежадные и хорошие люди намеревались проложить трубу точно по той же схеме с расчетом только на свои дома, но такой проект в горгазе им не согласовали. Газовики им сказали, что не будут городить непонятно что из кучи труб и либо они вместо нашей трубы прокладывают одну общую, которой хватит на всю улицу, либо идут в лес за дровами для отопления. Один из этих деятелей потом жаловался моему отцу, что они кучу денег потратили, а те халявщики что не скидывались, через три года смогут бесплатно подключиться и всё это с таким праведным гневом в глазах, только он видимо запамятовал, что ещё совсем недавно сам пытался провернуть эту "хитрую" схему.

1420

Истории фотографа. Часть 196. Хитрость директора

Работая с различными предприятиями, всегда есть риск нарваться на предприимчивых руководителей. Способов развести у них достаточно, начиная от фразы, что мы выбираем из нескольких фотографов и какие условия можете предложить вы, намекая на снижение цены, заканчивая желанием получить все по взаимозачету или бесплатно. Был у меня случай, когда предприятие заказало фотосъемку сотрудников, части продукции и производственных помещений. Часть снимков должна была пойти на сайт, еще одна часть стать основой для каталога и корпоративной газеты.

Компании было важно, чтобы все проходило официально: с документами и по безналичному расчету. Это не проблема, у меня на этот случай оформлено юридическое лицо. На переговорах проблем не возникло, людей устраивала цена и качество. Заключили договор, пришла оплата на счет (с такими ребятами лучше работать по 100% предоплате), я получил техзадание и все отснял. Проходит время, звонит сотрудница предприятия и говорит, что директор не доволен съемкой, они хотят выставить выставить претензию на возврат средств. Меня этим не запугать, прошу выслать претензию на юридический адрес и в письменном виде, после чего напишу на нее отказ и дальше они могут подавать на меня исковое заявление в суд.

Проходит месяц, претензии нет, зато на сайте предприятия красуются мои фотографии. Вскоре узнаю, что и каталог с моими работами тоже напечатан, даже распространяется по клиентам. Звоню сотруднице и уточняю будет ли претензия по моей работе, ибо снимки уже используются. Девушка отвечает, что не стоит беспокоится, у их руководителя такой метод работы с людьми: всегда заявлять о плохо выполненной работе, чтобы человек испугался судебных разбирательств и вернул часть или все деньги. А тут я сам предложил им в суд идти, поэтому система сломалась. Самое смешное, что через пару лет я снимал свадьбу сына этого руководителя. По его же рекомендации. Там претензий не возникло.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников.

1526

Как обидчивые, но смекалистые чиновники не дают выступить людям против ужасной экологической ситуации

Администрация района Новое Девяткино (граница Питера и Ленобласти) перестала согласовывать жильцам района проведение митинга против ужасной экологической ситуации там, где раньше делала это с удовольствием.

По словам жителей, отношение Администрации к ним резко изменилось после того, как уставшие ждать решения своих проблем люди начали ставить вопрос о том, насколько местные власти  справляются со своими обязанностями.

Но обо всем по порядку.

Как известно, Новое Девяткино — достаточно сложный район с населением порядка 15 000 человек. В последнее время он стремительно застраивался.

Как и у в любом подобном районе, у жителей есть ряд проблем. Школа еще одна нужна, с транспортом плохо и пр. Но самая главная начала проявляться относительно недавно.

Дело в том, что серьезно осложнилась экологическая обстановка. Вокруг расположено много нелегальных свалок и незаконных мусоросжигательных предприятий, которые ежедневно отравляют округу ядовитым дымом.

Например, то, что видно на видео, стало дымить каждый день. То, что на фото ниже - это нелегальные точки по сжиганию отходов, которые жильцы сами находят в окрестностях и куда вызывают соответствующие службы.

Как обидчивые, но смекалистые чиновники не дают выступить людям против ужасной экологической ситуации Без рейтинга, SOS, Пикабу, Чиновники, Беспредел, Длиннопост, Хитрость, Россия, Видео, Негатив
Как обидчивые, но смекалистые чиновники не дают выступить людям против ужасной экологической ситуации Без рейтинга, SOS, Пикабу, Чиновники, Беспредел, Длиннопост, Хитрость, Россия, Видео, Негатив

Более подробно о жесткой экологической ситуации можно почитать здесь
http://vecherka.spb.ru/?p=461

Жильцы района регулярно обращались и обращаются к властям с просьбой решать их проблемы: пусть не сразу, но хотя бы постепенно.

Как раньше выглядел этот процесс.

Появлялась острая проблема, к которой жители района хотели привлечь внимание. Администрация согласовывала им проведение митинга.

В Новом Девяткино есть удобное место — площадка Летнего театра. Там под эгидой Администрации периодически проходят различные мероприятия (празднование Масленицы, Нового года и т.п.).

И там же жильцы проводили митинги: собирали подписи под обращением к властям – и привозили в Администрацию.

Властям подобный подход ко взаимодействию с жильцами также был удобен. Действительно, не нужно беседовать отдельно с каждым человеком: жители самоорганизовались – и коллективно обратились. Плюс Администрация понимает, какие вопросы – самые острые.

Но шло время, даже годы – а проблемы не решались и не решались. Люди собирались, обращались, им обещали решать проблемы, но результатов все не было и не было.

Видя, что в течение очень продолжительного времени их проблемы никак не решаются, активная часть жителей района решила провести новый митинг. Только теперь — с обращением к вышестоящим властям с просьбой повлиять на свою местечковую власть. Так как, по мнению людей, со своими обязанностями она не справляется.

Первый отказ. Типичный.

Митинг решили провести в традиционном месте — на площадке Летнего театра.

И, конечно же, впервые жителям проведение митинга не согласовали.

Точнее, не согласовали не сам митинг, а место его проведение. Ведь по закону власть не может запретить проведение митинга, она может лишь предложить альтернативную площадку.

Власти Нового Девяткино подошли к вопросу с юмором – и предложили провести митинг в глухом парке, который уместнее назвать лесом. Где людей точно никто не увидит и не услышит.

По закону, чтобы предложить альтернативное место, у власти должно быть обоснование. В этот раз поступили так, как обычно всегда в России поступают в подобных случаях. Внезапно «появилось» некое общественное мероприятие, которое, по невероятному стечению обстоятельств, должно было пройти именно в это время и в этом месте, где и заявленный митинг. А именно — на площадке Летнего театра.

Люди решили, что в лесу собираться бессмысленно. Тем более, что появилась куда более насущная проблема.

По весне в районе начали гореть свалки, нелегальные переработчики мусора, в свою очередь, активизировали свою деятельность по его сжиганию. Район стало регулярно накрывать дымом и неприятными запахами.

Жильцы начали обращаться во все инстанции, привлекать экологов, Комитет природоохраны, природоохранную прокуратуру и пр. Пару нелегальных точек сжигания ликвидировали, но это оказалось каплей в море, т.к. ситуация не изменилась.

Второй отказ. Ушлый.

Отчаявшись, и понимая, что в России многие проблемы можно решить, к сожалению, только создав общественный резонанс, люди решили выйти на митинг: подготовить плакаты, привлечь телевидение и пр. Для этого они подали заявку в Администрацию на проведение митинга против ужасной экологической ситуации численностью 30 человек.

Нетрудно догадаться, что жильцам снова, в прямом смысле этого слова, предложили помитинговать в лесу. Видимо, опасаясь, что на митинге могут прозвучать и нелицеприятные для Главы Нового Девяткино высказывания и лозунги.

К вопросу обоснования своего решения власти снова подошли со смекалкой. Они просто решили применить к митингу положения закона об одиночных пикетах. Это противоречит здравому смыслу, это решение потом было отменено судом, но подобный маневр не позволил провести мероприятие в тот момент, когда оно было необходимо.

Дело в том, что закон Ленинградской области о проведении публичных мероприятий предусматривает, что для легального проведения одиночных пикетов необходимо, чтобы расстояние между людьми было не менее 50 метров.

Администрация измерила площадь перед озером. 490 квадратных метров. Прикинула, что люди могут стоять не только справа-слева друг от друга, но и спереди-сзади. Получается, по мнению Администрации, на одного человека необходимо 50 квадратных метров. Таким образом, заключили власти, на 490 квадратных метрах можно разместить только 9 человек, но никак не заявленные 30.

Ниже — подтверждающая вышесказанное выдержка из судебного постановления, отменившего решение находчивых чиновников.

Напомним, что люди просили согласовать митинг, а не одиночные пикеты. И что раньше точно такие же митинги именно в этом месте спокойно согласовывались.

Третий отказ. Хитрый.

Победив в суде, жители снова подали заявку на проведение митинга на 30 человек. И снова получили отказ. Теперь, тщательно изучив уже упомянутый закон, изобретательные чиновники нашли в нем пункт о запрете проведения митингов «на участках территорий перед зданиями культурно-массового назначения». А эта самая площадка Летнего театра и является, по мнению властей, «зданием культурно-массового назначения».

Снова напомним, что раньше ничто не мешало властям согласовывать здесь проведение аналогичных митингов.

Что дальше

Ситуация достигла абсурда. И 26 мая в 12 часов жители решили выйти к площадке Летнего театра в Новом Девяткино, чтобы выразить свой протест против катастрофической ситуации с экологией, несмотря ни на что.

Мы также просим поддержать жителей в их праве на выражение собственного мнения и праве дышать чистым воздухом.

Мы понимаем, что в России многие вопросы решаются только привлечением внимания и созданием резонанса. Особенно когда ты прошел уже через кучу инстанций, когда готов выходить на улицу.

Репостните, пожалуйста, специально подготовленные посты

Во Вконтакте

vk.com/@vecherka_spb_ru-ludyam-ne-daut-vystupit-protiv-uzhasnoi-situacii-s-ekologiei

В Facebook

https://www.facebook.com/groups/382916158871843/permalink/38...

Спасибо огромное!

P.S. Сегодня в Питере проходил митинг обманутых дольщиков. Чтобы получить от властей возможность выступить хоть где-то, им пришлось подать заявки на 1995 (именно тысяча девятьсот девяносто пять!) возможных площадок. Одну в итоге согласовали)

Показать полностью 4
8487

Хитрые армяне против еврея

Вводная: ПГТ разрастался и появилась ещё одна улица. Домиков 8 с одной стороны дороги, 6- с другой. Договорились кидать газ от соседской нитки.
Сама история: На улице был дом семьи армян, довольно большой дом. Чуть дальше и напротив жила семья с Одессы. Переехали с Украины, продав всё. Тут купили домик и Ладу Калину местные зовут хозяина Евреем, уж не знаю почему :)

И вот собрались решать, какая компания будет рыть, монтировать газопровод и заниматься всем.

Хитрые армяне против еврея Газ, Армяне, Евреи, Улица, Хитрость, Не получилось, Газификация, Соседи

Армяне сразу пустились в бой, вот у них есть знакомый Арсэн, у него бригада. Делают газ красиво и хорошо. А главное он свой человек и сделает скидку.

На словах "свой человек" большинство жителей поплыло мозгами, кроме Еврея. Он попросил сколько будет стоить от "своего Арсэна" газифицировать улицу. Долго ждать не пришлось, прайс-лист был готов через пару дней.

Еврей взял и стал обзванивать всех частников. Пол часа хватило, чтобы понять что Арсэн прибавил около 15 тысяч с дома к основной сумме. Это + 210 тысяч в карман, что только завело Одессита.

На следующий день Еврей обошёл всю улицу и доходчиво рассказал каждому о хитрости армян. С армянами на улице вообще никто не разговаривал после этого инцидента, а Еврею позже колёса проткнули,  неизвестные ночью.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: