Укол в попу для удаления зубов

Вчера брату удаляли зубы мудрости, и если на меня на два зуба с одной стороны ушло около часа, то на его 2 зуба -  2 часа. Доктор признал, что это был самый сложный случай в его практике. Но знаете, что самое стремное? Брату поставили два укола в попу, чтобы не было отека. Для лечения зубов.. укол в попу. Я лечения зубов до этого не боялась, теперь боюсь 😬 

Сейчас у него онемение стороны лица на которой была операция, есть вероятность, что лицо может перекосить.

Автор поста оценил этот комментарий

не удаляют просто так восьмерки. они в 15 вообще чаще всего даже еще не прорезываются. у кого-то норм вырастают, у кого-то не норм, а у кого-то хоронятся под десной и никак не беспокоят.

это так же, как и рассуждать, мол, аппендикс надо прирождении вырезвть, чтобы в случае чего он не воспалился внезапно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, вот у моего младшего брата были проблемы с зубами. В 12 лет удалили 2 зуба с одной стороны, остальные два доктор рекомендует удалять в 15 лет. Я же не написала, что обязательно всем надо удалять зубы мудрости. Это если проблемы с челюстью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы мудрости удаляются при наличии показаний. Надо периодически посещать стоматолога, чтобы вовремя обнаружить проблемы. Это и дешевле обойдется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показания к удалению - рентген ротовой полости, а не состояние ротовой полости. Но он да, запустил процесс, первую двойку летом удалили, а потом он забил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как быть тем у кого они выросли после 15 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, имеется ввиду, что доктор разрезает десну и вытаскивает зуб. У меня они в 22 не вылезли, мне их также удаляли. Если они вам не мешают (но это решает врач), то и не нужно удалять навреное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне машину времени. А, нет, не надо. В 15 у меня зубы мудрости еще не выросли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут выросли или не выросли? Зубы мудрости удаляют и когда они не выросли. У меня они не выросли, но мне их удалили - разрезают десенку и удаляют :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за дедлайн такой? сама придумала- сама расстроилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига мне такое придумывать? :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с уколом в жопу?

А зачем в 15 лет удалять зубы?


Странная какая-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор говорит, что нужно удалять зубы мудрости в 15 лет.

показать ответы