У-ходи отсюда!

Вот весь тот карниз и вся комната - это территория филина Ёлки, у которой я живу. Если в комнате ещё можно договориться на разделение жилплощади и посещение гостей, то на "крыше" шансы огрести значительно повышаются.
При всём этом Ёль только пугает, не используя всю свою совиную суперсилу, она старается рассчитывать силы так, чтобы именно проучить и заставить свалить с её территории без лишней крови.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слвы признают хозяина или им все люди "на одно лицо"?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно все птицы умеют различать людей, узнавать дружелюбного "своего" человека. Более того, это умеют делать даже рыбы и ящерицы.
Например, моя Сильва, самка ястреба-тетеревятника, прилетает на руку только ко мне, игнорируя попытки позвать других людей. Если со мной будет стоять кто-то рядом, она не прилетит, будет ждать в стороне, пока я не останусь одна. Сейчас я пытаюсь исправить такое её поведение, но она всё равно не будет доверять другим людям без длительного обучения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там дела у кошары?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про рыб и ящериц сильно сомневаюсь.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт, а не предположение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие рыбы такую привязанность к конкретному человеку выказывали?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

цитирую владелицу цихлид из аналогичного обсуждения вконтакте: "Даже какие-то цихлиды и те могут "прилипать" к дисплею аквариума, когда подходит "свой", и ныкаться, чуть ли не камнями укрываясь, когда приходят чужие (помнится, один мой самец бриллиантовой цихлы усиленно изображал свою смерть, когда к банке подходила подруга).."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про рыб подтверждаю. у отца в аквариуме скалярии чуть ли не выпрыгивают к нему, когда он подходит, стоит подойти мне они все по кустам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "пылесос", ему лет 8-10, плавает в аквариуме с цихлидами,  когда прихожу с работы,  он всегда "встречает", к остальным человекам проявляет пофигизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу и жду ответа)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку