Уход жены. День третий

Предыдущая часть здесь: Уход жены. День второй

Сегодня очень тяжело писать, в голове мысли ещё больше путаются. На работе сложно было сконцентрироваться, а сегодня как назло было особенно много поручений от начальства.
На работе старался не подавать виду, что что-то происходит, потому что во-первых, не хочу показаться нестабильным для начальства, а во-вторых, чтобы не было расспросов и советов от коллег - я не думаю, что они мне сейчас нужны.
Доработав, пришёл домой, приехали интернет-монтажники, сделали мне хороший интернет и хорошее ТВ. Оформил заявку я ещё до того, как на меня свалилась эта новость от жены. И зачем мне теперь все эти куча каналов? Я то ТВ никогда не смотрел особо, это вроде дочка мультики любит смотреть, а жена - музыкальные каналы. Есть не хочется совсем, покушал только в обед на работе какую то фигню, и всё. Хочется только много пить воды.
По ощущениям - утром было прям тяжело, в один момент закружилась голова и я чуть не отключился на работе. Потом отпустило, часам к 19 так вообще стало норм. Так я подготовился к приходу жены.
Она со своей новой любовью ездила, они смотрели квартиру на съём, нашли очень рядом со мной. Жена изначально сказала, что будет искать рядом, чтобы мы с дочерью были не далеко друг от друга.
Я вёл себя хладнокровно в разговоре с ней, ну насколько это получилось. Она сказала спасибо, что я адекватен. И сказала что ей гораздо легче, из за того, что я не истерю, или что мы не кричим друг на друга. Сказала ещё, что квартира (которую они нашли) очень хорошая, и что дочери там будет хорошо. Мы обговорили, что и как будем говорить дочери, родителям.
Я сказал, что не буду пока что никому говорить, что она ушла к лесбиянке, и что буду всем говорить, что это обоюдное решение, которое назревало уже очень давно. Если я скажу всё как есть, что она уходит от меня, а не я от неё, то меня будут все очень доъ толго жалеть, а её ругать. А я не хочу, чтобы меня жалели или чтобы мы с женой окончательно разругались, и я потерял возможность видеть дочку.
Надеюсь, что я смогу всё это пережить.
Странное ощущение, но злости нет совсем, кроме как на себя, т.к. вовремя не заметил отделяемость жены. Есть обида, есть пустота, и мысли о том, что совсем скоро всё изменится, и я буду приходить с работы, видеть пустую квартиру, и буду переживать ещё больше из за того, что всё будет не как раньше. Теперь я буду как то жить один. Главное, чтобы не сорваться в алкоголь, потому что это быстро приведёт к чему то плохому. И хочу чтобы дочка никогда не увидела меня пьяным, или подавленным.
Устал морально и физически, глаза закрываются, в горле ком, в душе пустота.
Переживать и расстраиваться буду ночью, когда жена уснет.
Завтра приезжает дочь от бабушки с дедушкой, вечером после работы увижу её наконец-то. Правда, через 3 дня они съедут. Капец, не расстроиться бы в присутствии дочери и не упасть духом.
Спасибо за внимание, всех обнимаю всем спасибо.