Ухо и русский паспорт

Ездили мы этим летом в Чехию. Сходили с друзьями в Баню, где я намокался вдоволь в купеле и конечно же простудил ухо и заработал себе отит. Ну думал поболит и отпустит, ан нет. С каждым днём боль становилась сильнее и сильнее и за день до выезда боль стала просто не выносимой.

Час ночи, лежу, ворочаюсь, пытаюсь заснуть. Завтра в долгую дорогу на машине. Думаю нет, поеду к врачу пусть посмотрит. Так как по ощущениям было, как будто в ухе аквариум с рыбками. Так себе удовольствие. Я решительно беру ключи от машины, смотрю в Гугл ближайшую больничку и еду туда (дело происходило в Чешской глубинке) 10 км - доехал, сказали, что тебе нужно в другую скорую помощь, в 38 км от этого места. Стиснул зубы, сел за руль и поехал. Пока ехал начал уже чуть засыпать уже было 3 часа ночи. Но доехал . Еле нашёл куда войти. Приняла меня украинская медсистричка, сказала ждать, сейчас придёт доктор. Взяла мой российский паспорт и положила на стол.

Пришёл чешский доктор лет пятидесяти, подошёл к столу и увидев русский паспорт, резко переменился в настроении. Грозно тыкнул в мой паспорт, взял его и начал неистово на меня орать (орал он на смешанном Чешско-русском языке - привожу дословно, что смог понять):

- Ты время видел? Какого фига приперся в полчетвертого утра? Давай вали отсюда к чертям собачьим! Нечего тебе ту ошиваться!

Видимо я его разбудил или оторвал от просмотра видео, от которых становится приятно и стыдно одновременно)))

Я такого поворота не ожидал. Да и мало кто бы ожидал, обратившись в скорую помощь встретиться с агрессивно настроенным русофобом, который видимо давал какую-то особенную клятву Гиппократу (мол, да я врач, но русских по политическим убеждениям не обслуживаю)

Я быстро обдумав, что в округе 100 км не найду врача, и не стал выяснять отношения, хотя очень хотелось. Просто по-английски сказал:

- I need help, please

В итоге уложил он меня на кушетку. Думал сейчас как воткнет в ухо свой инструмент аж до самого мозга. Но нет, аккуратно очень посмотрел полминуты. Выписал мне лекарство и с недовольным видом ушёл.

Заплатил я за этот аттракцион 50 евро.
Обратно домой я ехал заряженный адреналином, спать не хотелось. А в голове не укладывалось как такое возможно в принципе? Формировать отношение к человеку только из-за его паспорта. Неужели я имею хоть какое-то отношение к вводу советских войск в Чехословакию в 1968 году? Меня ещё тогда даже не было.