51

УК "Железобетон" и справедливость

Имели мысли обзавестись дачей за городом.  Так, чтоб на выходные по лесу погулять, тишину послушать, либо со спинингом побегать по берегам.

Как оказалось дача это долго и дальше установки бытовки дело как-то не пошло. Прошлым летом, взяли небольшую квартирку, в таком же небольшом провинциальном городке, в разумной доступности от столицы и неподалёку от фазенды. Но речь не об этом.

Учитывая невысокую стоимость жилища, условия были также на невысоком уровне. И вот он долгожданный ремонт! А точнее капитальный ремонт, со сносом стен, заменой полов и всей инженерии.

Делал всё своими руками. (Про сам ремонт могу запилить отдельный пост). Ну и не мог не обратить внимание на квартирный вентиль газовой трубы.Старый такой, со вставляющимся лепестком для выключения газа (которые вечно проёбываются). Примерно такой:

УК "Железобетон" и справедливость ЖКХ, Управляющая компания, Карма, Мат, Длиннопост

Ну и наш также был благополучно проёбан предыдущими владельцами сих апартаментов.

Ну что ж, надо менять. Звоню в местную УК, назовём её ООО "Железобетон".

- Здравствуйте!

- Здрасьте!

- "Железобетон"!? Я такой-то, с такой-то улицы и дома. Надо поменять неисправный газовый кран. Примите заявку.

- Заявка платная, просто так принять не можем. Платите - примем и заменим...Бла-бла-бла

- ((((((

Кладёт трубку.

Ладно. Как говорят японцы "ДаХуСим". Надо их там взбодрить.Пишу:

УК "Железобетон" и справедливость ЖКХ, Управляющая компания, Карма, Мат, Длиннопост

Отправляю и продолжаю делать ремонт. Проходит, сколько бы вы думали!?

Нисколько! Наутро звонит директор УК "Железобетон": "Тра-та-та, тра-та-та. Мы везём с собой кота..., ждите".

Ну жду, хуле...

Приезжает Соболь с цвето-графической маркировкой аварийной газовой службы, весь мигает такой, красивый. За ним какая-то легковушка. Ну и следом паркетник с директором.

Вся эта ватага с чемоданчиками, ключами, газоанализатором, кожаным ежедневником и нескрываемым желанием трудиться во благо населения, бодро принялись за работу. Через 15 минут я, немного опешивший от такой оперативности, подписывал акт приёмки выполненных работ. Но больше всех ох..ли соседи, в глазах которых читалось: "А ЧЁ, ТАК МОЖНО БЫЛО!?"

Ну а спустя некоторое время пришло письмо:

На этом история с газом была окончена. Но впереди, как оказалось, предстояли новые приключения. Но это совсем другая история.

Всем добра!

Дубликаты не найдены

+4
В посте: "я - такОЙ-то", в обращении - "я не согласНА"... Корнет, вы - женщина?
раскрыть ветку 1
+2

Квартира оформлена на супругу. Писал от ее имени

+3

Фигня, достаточно позвонить 04 и их натянут. Газ вся таки...

+2

Городок нее...анных управляек

+2

Как же я люблю такие истории)

0
Хм, меня 7 сотен взяли за замену крана. Взял на заметку.
0

а я сам покупал краны... но меняли газовики по заявлению бесплатно.

Похожие посты
119

Что делать, если в многоэтажке протекла крыша. Советы юриста

Что делать, если в многоэтажке протекла крыша. Советы юриста Управляющая компания, Возмещение ущерба, Ущерб, Записки юриста, Юристы, Протечка, Ремонт, Уборка снега, Гбу Жилищник, Длиннопост, ЖКХ, Квартира
Что делать, если в многоэтажке протекла крыша. Советы юриста Управляющая компания, Возмещение ущерба, Ущерб, Записки юриста, Юристы, Протечка, Ремонт, Уборка снега, Гбу Жилищник, Длиннопост, ЖКХ, Квартира
Показать полностью 3
61

Кто «решалы» в тюменском ЖКХ  или почему Тюмень может стать не лучшим городом земли

Кто «решалы» в тюменском ЖКХ  или почему Тюмень может стать не лучшим городом земли Криминал, Негатив, ЖКХ, Тюмень, Тюменская область, Оборотни в погонах, Голосование, Соседи, Управляющая компания, Длиннопост
Показать полностью 1
64

Прошу совета юристов по вопросу ЖКХ

Показать полностью
66

А они всё "моют" и "моют", или "Тупая алчность"

А они всё "моют" и "моют", или "Тупая алчность" Управляющая компания, Беспредел, Гис ЖКХ, Сила Пикабу, Отмывание денег, Лига юристов, Помощь, Афера, Мошенничество, Заложники, Население, ЖКХ, ЖКХ Истории, Длиннопост, Негатив
А они всё "моют" и "моют", или "Тупая алчность" Управляющая компания, Беспредел, Гис ЖКХ, Сила Пикабу, Отмывание денег, Лига юристов, Помощь, Афера, Мошенничество, Заложники, Население, ЖКХ, ЖКХ Истории, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
52

УК отказывается ремонтировать крышу. Помощь лиги юристов

УК отказывается ремонтировать крышу. Помощь лиги юристов Лига юристов, ЖКХ, Управляющая компания, Негатив, Юридическая помощь, Текст
4817

Карма находит всех

168

Новый ремонт испортил старый ремонт

78

Управляющая компания в Казани ответила на претензии жильцов цитатой Коэльо

Управляющая компания в Казани ответила на претензии жильцов цитатой Коэльо Казань, ЖКХ, Управляющая компания, Квитанция, Пауло Коэльо
354

В Воронеже «потеряли» управляющую компанию

В Воронеже «потеряли» управляющую компанию Беспредел, ЖКХ, Дом, Управляющая компания, Коммунальные службы, Новости, Длиннопост, Негатив
В Воронеже «потеряли» управляющую компанию Беспредел, ЖКХ, Дом, Управляющая компания, Коммунальные службы, Новости, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
2408

Карма.

573

ЖКХ: истории (45)

Показать полностью
1689

Немного о Карме.

Работаю в управляющей компании. Недавно стоял на остановке, подъездает машина, открывается окно и мужик спрашивает:
- "Кому до центра?"
- я говорю: "Мне"
- "Садись"
Едем, значит, про машины разговорились, довез как и обещал до центра и бесплатно. Ну так вот, о чем это я. Сегодня пришел ко мне на работу тот самый мужик, сразу его не узнал, у него не работает видеонаблюдение подъездное, проблема была решена как никогда быстро в ЖКХ)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: