Угошайся, студент. Позитив.

в тему о посте "Угощайся , студент"  Не все так мрачно было) 1998 год, еду в электричке Челябинск-Южноуральск, голодный, холодный и курить охото) а у нас в это время была практика "казачьих патрулей" в электричках - ссаживали всех безбилетников на первой же станции и пофиг было, студент ты или еще какой не имущий тип) Так вот, ссаживают меня на станции "48-й километр" - не знал даже, что такая есть) Сижу-горюю, жизнь не удалась.  Подходят мужички, раскладывают на земле брезент 2 на 2 примерно, усаживаются и начинают доставать закуски всякие . Слюна меня чуть не убила своим извержением в ротовую полость. Начал прикидывать варианты: мол сейчас мужички "подобреют" через пару стопок и можно будет сигаретку стрельнуть, а то и бутер какой выпросить) Но не прошло и 5 минут, как раздался громкий вскрик : " О у нас тут гости, давай,щегол ,за стол" Думаете я оскорбился? неа) Накормили от пуза, правда пришлось выпить стопок 5-6, а то за неуважение можно было и по лицу схлопотать. С того времени сам пытаюсь всяким "щеглам" помогать при случае)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пришлось выпить стопок 5-6, а то за неуважение можно было и по лицу схлопотать

От этой фразы пиздец как полыхнуло. Схуяли, бля, неуважение? Неуважение как раз они показывают пренебрегая взглядами собеседника. Как бабы ейбогу, сами додумали, сами обиделись. И ладно еще, тут вроде как ГГ "в чужой монастырь" зашел, но такой тупизм частое явление и просто так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Традиции не вчера появились и они были вполне обоснованы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так (история культуры и искусств не моя сильная сторона) но сейчас это больше похоже на повод доебаться и печально что приходится препираться, а то и конкретно конфликтовать, из-за этого атавизма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет не пил вообще, тоже препирался. Потом проще стал к этому относиться. Выделятся надо умом, а не показной трезвостью. Наливают - пью, пол рюмки не влияет ни на что. Если, конечно, не за рулем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем показной? Пью я достаточно часто, не трезвенник-демагог, но как показывает практика, после полрюмки ебут мозги уже до упора. Да и, как не крути, неприятно вот так идти на поводу. Нет, бывает когда зовут чисто бухнуть по случаю каких-то душевных терзаний, к примеру, тут резонен вопрос нахрена тогда идти если не настроен на возлияния. Но в том же поезде или походе, не все ли равно пьёт или нет собеседник и уж тем более, при чём тут уважение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро, больше не спорю.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку