723

Угошайся, студент. Позитив.

в тему о посте "Угощайся , студент"  Не все так мрачно было) 1998 год, еду в электричке Челябинск-Южноуральск, голодный, холодный и курить охото) а у нас в это время была практика "казачьих патрулей" в электричках - ссаживали всех безбилетников на первой же станции и пофиг было, студент ты или еще какой не имущий тип) Так вот, ссаживают меня на станции "48-й километр" - не знал даже, что такая есть) Сижу-горюю, жизнь не удалась.  Подходят мужички, раскладывают на земле брезент 2 на 2 примерно, усаживаются и начинают доставать закуски всякие . Слюна меня чуть не убила своим извержением в ротовую полость. Начал прикидывать варианты: мол сейчас мужички "подобреют" через пару стопок и можно будет сигаретку стрельнуть, а то и бутер какой выпросить) Но не прошло и 5 минут, как раздался громкий вскрик : " О у нас тут гости, давай,щегол ,за стол" Думаете я оскорбился? неа) Накормили от пуза, правда пришлось выпить стопок 5-6, а то за неуважение можно было и по лицу схлопотать. С того времени сам пытаюсь всяким "щеглам" помогать при случае)

Дубликаты не найдены

+21

Эх, доброте учить надо, а то современные дети, сплошь, ведут себя как невоспитанные дикие налётчики.

раскрыть ветку 1
-1

Ну и учи их, хотя бы как те мужики и ТС. А не ной

+5
Давно уже не видела бедных голодных студентов. Они ещё есть, но их единицы. Или может я просто где-то не там учусь
раскрыть ветку 13
+2
а. Студент не может работать на начальных курсах, иначе вылетил. б. Стипендия ниже прожиточного минимума, на нее не накушаешься. в. Родители по закону обязаны помогать до 18 лет. Дальше по желанию.

Если повезло, то есть что пожрать и ты в шоколаде. Если нет, извини, соси палец и учись=)

раскрыть ветку 12
0

я не студент, скажите, а почему они не могут работать на начальных курсах?

раскрыть ветку 11
+8

"Доброта" она такая- возможно сейчас сделал что-то , а через лет 50 этот кто-то поможет колясочку через дорогу перевезти)

+7
И много ты щеглов споил?
раскрыть ветку 3
+18
да ну тебя)
раскрыть ветку 2
+1
Доброта от тебя так и прет)
раскрыть ветку 1
0
Пришлось выпить....бедняга! Тяжело же тебе пришлось.
раскрыть ветку 1
0

Не все любят и умеют пить.

0

вот меня всегда раздражало чтоб поесть надо обязательно выпить

0
Генерируйте добро
0
"казачьи патрули" за проезд платили или нет интересно.
0
Слюна меня чуть не убила своим извержением в ротовую полость. Слюноизвержение.
-3

пришлось выпить стопок 5-6, а то за неуважение можно было и по лицу схлопотать

От этой фразы пиздец как полыхнуло. Схуяли, бля, неуважение? Неуважение как раз они показывают пренебрегая взглядами собеседника. Как бабы ейбогу, сами додумали, сами обиделись. И ладно еще, тут вроде как ГГ "в чужой монастырь" зашел, но такой тупизм частое явление и просто так.

раскрыть ветку 5
0
Традиции не вчера появились и они были вполне обоснованы.
раскрыть ветку 4
0

Может и так (история культуры и искусств не моя сильная сторона) но сейчас это больше похоже на повод доебаться и печально что приходится препираться, а то и конкретно конфликтовать, из-за этого атавизма.

раскрыть ветку 3
-5

Что значит пришлось? Не русский что ли?

ещё комментарий
Похожие посты