Угон, и нехорошие люди.

Угон, и нехорошие люди. Угон, Плохие люди, Авто паблик, Поиск, Доброта, Длиннопост, Вымогательство, Мат, Негатив

1. Где то 4 месяца назад, случайно прочитал объявление где то на страницах контакта. Мол там то там то угнали машину хюндай солярис, цвет, год, номер....

Зацепился взглядом, потому что номер как у меня, только первая буква другая.

И вот, по пути из магазина во дворах вижу солярис с таким номером.

При этом переднего номера нет, а задний есть но весь измятый.

Машина закрыта, но внутри бардак.

Пришел домой, нашел эту объяву, все точно.


Сел в машину, поехал туда (ну чтоб если это точно она, чтоб не уехала) и из машины звоню по указанному телефону.

Поднимает трубку девушка.

- Здрасти, машину у вас угнали?

слышу тяжкий вздох, потом как будто трубку накрыли рукой, но слышно

- еще один...

И уже в трубку

- слушаю Вас

- ну.... я вроде нашел, солярис, белый, номер такой то

- пришлите фотографию вин номера

- в смысле? как я его сфоткаю то? машина закрыта.... а если она не ваша?

- (агрессивно) без фото разговаривать не стану!!!

Я как то озадачился...

- девушка, давайте сфоткаю саму машину?, - фоткаю и отправляю вацапом

- фотка говно! фотошоп говно! пидарас! чмо! сука!

и вешается трубка.

Закурил.... сижу охуеваю.

Перезванивают.....

- фото вин номера сфоткай, что в бардачке лежит? в багажнике?

это уже парень по голосу.

Объясняю.

- Дружба! повторю еще раз, машина закрыта, открывать не буду, могу сфоткать че нибудь другое но снаружи... ну есть же у каждой машины известное только хозяевам? царапка, слово неприличное нацарапано.... еще че....

После шушуканья говорит

- спереди левую фару сфоткай.

Смотрю.... да фара видимо менялась, и там есть след от чего то на железе.

Фоткаю, отправляю.

Перезванивают сразу.... возбуждены....

- чего вы хотите? сколько в смысле?

Я опять впал в ступор....

- Домой хочу.... вам машина нужна? приезжайте .... вот адрес

- мы приедем с полицией

Хер знает, может так и надо? мне то все равно как то...

может отпечатки снимать.... или еще что....

- давайте быстрее что ли? запарился я уже.

- сколько вы хотите?

Я уже взбешиваться стал....

- Вы блядь едите или нет?

- едем.

.....

через 15 минут появляется парочка.... идут, озираются....

выхожу, набираю номер.... вижу она трубку вынимает, машу рукой....


Короче. Машина их.... брелок сработал, вроде заводится, девка рыдает...

Говорю,

- Ну пока.... поеду я.

Они на меня как на идиота смотрят...

- что не так? говорю...

- Вы странный...

- это почему?

- не потребовали вознаграждения.

Я как то об этом не подумал даже....

- а надо было?.... мне казалось что на чужом горе наживаться как то не правильно? не? а если у меня украдут - вы потребуете денег? мда....


Постояли, поговорили.... они рассказали что за эти дни как машину угнали, до меня им звонили и писали куча людей и все вымогали бабки.

Мда... еще раз.

Ладно, распрощались... разъехались.

на следующий день мне на карту сваливается пятьдесят тысяч...

Отправлять назад, отказываться не стал... они решили сами, я не просил.

но купил огромный букет роз и отправил ей.

Случай заставил задуматься...

подумал я.... и решил устроить эксперимент.

--------


2. У меня была машина, Фольксваген пассат, на нее была страничка на драйве, фотки... и есть вторая страничка в контакте, я ей пользуюсь по работе.

Слил я фотки на страничку, подготовился... так сказать.

Вступил в группы где про угоны (их немерено оказывается)

И учитывая что пассатика моего физически уже давно не существует, приготовился.

Написал в группы... типа угнали машину, кто знает что... прошу сообщить.


Сегодня ровно месяц как я это сделал.

за это время мне позвонили 214 раз (разные люди)

Написали в контакте около 300 людей

Со всеми я беседовал, с кем то в контакте, с кем то по телефону.


Все!!! знают где моя машина! все хотят денег.

половина отправила мне фотографии.... на некоторых просто модель такая же с замазанными номерами, на некоторых номера изменены в редакторах, а некоторые отправили мне мою фотку с драйва, но на другом фоне, или зеркально повернутую.

истории как под копирку...

Их приятель в гараже увидел как машину привезли отстаиваться, долго она там не будет, завтра ее распилят, на запчасти разберут, увезут в область, в чечню... он к угону отношения не имеет, но деньги нужны... он честнейший человек... но ничего не скажет пока я не кину денег(от 50000 до 300000) аппетиты у всех разные.


вторая часть рассказывала про какую то штраф стоянку на которой работает он сам и его друг... типа приезжай, друг останется в машине, с его другом, а мы пойдем к стоянке... там я буду ждать когда выгонят машину а друг отдаст деньги тому ... хуй поймешь, короче.... путанная схема.


третьи - самые борзые, типа это именно они угнали машину, сто тысч и ее вернут, иначе распилят на зч. Разговаривают борзо, нагло, косят под бандосов.

Типа пох на все, это бизнес, я же просто лох... фото не присылают, но говорят вин номер.... хуле его не говорить если я его указал в объявлении?


так как чаще всего владельцы спрашивают фотографии машины, содержимое бардачка и багажника, и пр.

Я придумал несколько нетривиальных вопросов... типа проверочных, чтоб ставить их (вымагателей) в неловкую ситуацию.


1. антенна на крыше или на крыле? (на моих фото ее нет в принципе)

2. какой формы ПТФ круглые или квадратные (их не было в принципе)

3. какого цвета логотип на морде? (если говорили что видят только жопу спрашивал есть ли дворник на пятой двери.)


Естественно ни один ничего ответить не мог... с темы съезжали, начинали пространно изъясняться, давить.... когда не помогало,начинали хамить, наезжать, глумиться....

ну и тупо посылать меня.

типа ты пидарас, будешь дерзким когда машину пойдешь покупать, и ее мы тоже спиздим... как то так.


Вывод то не утешительный.

99.9 десятых - это тупорылые пидарасы, пытающиеся нажиться на чужом горе.

Отсюда совет.

Если просят денег - посылайте нахуй прямым текстом.


Что с нами стало то ? мы совсем что ли оскотинились?

честное слово.... Королевство кривых зеркал какое то.... черное это белое, а добро - это зло....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, печально все это. У меня когда украли велик тоже самое было. Звонили очень рано, требовали закинуть денег через терминал, но описать особенности вела не смогли. Надеюсь мой велик где-то в лучшем мире для двуколесных. Первая моя крупная покупка за свои деньги. До сих пор горько

раскрыть ветку (22)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Это зеки. Времени много, совести мало. "Рыбачат". Авось кто и клюнет.


Теоретически, администрация учреждений должна пресекать. Глушилки ставить. Шмонать. А по факту им и деньги за пронос капают, и сами зеки сидят себе тихо в инетике. Не видно, не слышно их. Двойная выгода, так сказать.

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически это блядь должны пресекать опсосы, только почему-то они это нихуя не делают.


И да, у меня от этого пригорает, потому что мне как-то пару лет назад уебищное мегавно заблокировало номер в одностороннем порядке просто вот ВООБЩЕ с нихуя, цитируя какой-то бредовый пункт их правил про "массовые рассылки" и прочую ересь. Херь была в том, что симка та лежала на полке даже вне телефона, а на счету изначально было рублей 150. Т.е. механизмы сделать это у них есть, а вот желания - нет...


ИМХО, если опсос видит, что а) с конкретного номера поступает куча смсок и/или звонков на разные номера разных регионов за короткий период времени, б) есть жалобы на мошенническое содержание этих смсок/звонков, и в) номер пингуется в районе местных ИК и прочих осей зла, его надо блокировать нахуй сразу и присылать смску о том, что разблокировка - при ЛИЧНОМ визите в офис. Вангую, что это бы мигом убило 90% всех этих говноразводов.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я поржал, для ОПСОСов самые жирные базовые станции по трафику (а значит по деньгам) которые рядом с зоной расположены. Лично принимал участие в строительстве и модернизации таких объектов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, поскольку вы симкой не пользовались, оператор её кому-то отдал?

Автор поста оценил этот комментарий

У всех осс'ов есть короткий номер - пишешь на него номер с которого звонили/писали, суть и время когда это было. Рассматривают в течение минут 20 - блокируют номер. Отписывался раза три, когда приходили какие-то смс типа "скинь мне денег".

Автор поста оценил этот комментарий

опсос в убыток даже закон соблюдать не хочет. Пример - роуминг сколько пытались убить.

Автор поста оценил этот комментарий
надо блокировать нахуй сразу и присылать смску о том, что разблокировка - при ЛИЧНОМ визите в офис

Вы реально думаете, что сим карты зарегистрированы на самих зеков? Скорее всего владелец симки какой-нибудь сват/брат/корефан того зека, который симкой пользуется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я думаю, что симки, с которых делаются звонки мошенников, вообще ни на кого не зарегистрированы / зарегистрированы на левое имя, поэтому приглашение владельца в офис будет эквивалентно уничтожению симки :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае симок этих у зеков не одна и не две, поэтому особо ничего не поменяется. Борьба с ветряными мельницами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это очень печально, как мне кажется - нормальным людям всё ("всё" в смысле и закон Яровой, и "интернет по паспорту", и привязки всего, что только можно, к телефону, кредитной истории и оценкам в школе за пятый класс), а всяким интересным личностям - ничего (и симки у них в больших количествах ни на кого не зарегистрированные, и никто их не просто не отключает, но еще и радуется трафику на БС около зоны )))) итд.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А может, не надо зекам телефоны запрещать. Ставить свою подстанцию на зону, чтобы прослушивать всё, и раком ставить за мошенничество и собирать информацию. А с бабушкой поболтать - чего такого, скучно же там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опсос платит полиции. Зеки, как уже выше сказали - это большой кусок денежного пирога.

Автор поста оценил этот комментарий
Небось и терминалы поставили
15
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете почему это все? Потому что полиция не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то нашёл случайно велик, я знал его хозяйку, но не знал номера. Позвонил тупо в полицию, они все решили. Поэтому, кстати, я думаю, в случае аналогичных находок звонить туда,причем через 112. Кстати, с тем велосипедом был нюанс, нашли и другие велосипеды, но они остались неопознанные. Хозяева не подавали в угон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о своём подавала, но толку то. Он еще был с очень необычной для наших мест рамой. Возможно перегнали в другой город

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, номер рамы перебили, чтобы на постах не пробили и вперед )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня когда украли велик, позвонили реальные свидетели и в итоге велик нашли, а вор сел в тюрьму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам крупно повезло. Я даже догадывалась, что к краже причастен сосед-наркоман, но никто ничего не видел и не слышен. Спустя 3 года уже и сосед от передоза умер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед наркоман, который снимал квартиру в этом подъезде. Он съехал но оставил себе ключ от подъезда.
А после кражи он попер в пункт проката велосипедов и оставил там свой номер телефона, если они надумают купить.
Отдельно запомнился блеск в глазах опера, когда я дал ему номер телефона воришки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, красавец и гений

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угрожали сделать велику больно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку