Угарный газ: тихий убийца

История, как я чуть не задохнулся в гараже выхлопными газами от машины. Может этим постом спасу кому-то жизнь.

20 лет назад, когда я учился в шестом классе, частенько прогуливал школу. Учёба у меня начиналась в 8:30 часов утра, а мама обычно уходила на работу к 9-10 часам утра. После я возвращался домой догуливать дальше школу до самого вечера.

Утренний промежуток времени, пока мама дома, я обычно предпочитал проводить в гараже в машине отца, слушая на магнитоле группу «Любэ».

В один из дней шёл прохладный осенний дождь. На улице слякоть и холодно. Я в своём репертуаре пришёл в гараж и уселся в машину слушать музыку.

Через полчаса стало холодно. И я решил врубить печку. И для этого врубил зажигание в машине.

Слушаю дальше музыку. В машине стало тепло, хорошо. Но потом ощутил запах выхлопных газов в салоне. Ну и тут я смотрю на время, что как раз настала пора возвращаться домой: мама должна была уйти.

Выключаю печку, отключаю зажигание и вырубаю магнитолу. После закрываю гараж.

И иду по двору. Всё хорошо, настроение хорошее. Захожу в подъезд. Поднимаюсь на пятый этаж. Подхожу к двери в свою квартиру и начинаю открывать её.

И тут самое интересное. Как только я открыл дверь, я ощутил сильное головокружение и потемнение в глазах. Тут мои ноги сами побежали по коридору квартиры: я уже не мог ими управлять, я проваливался во тьму. И ударяюсь в дверь ванны всем телом. Падаю плашмя на пол.

Потом прихожу в себя. Я на полу. В голове дикая головная боль. Сколько я так пролежал без сознания на полу - не знаю. Для меня отключка была как пара секунд. В реальности может пролежал пару часов, а может и реально пару секунд.

Теперь понимаю, если бы я пробыл в гараже ещё минут 5-10, то этот пост я вряд ли уже написал, отключись я там. Да и нашли бы меня только через месяц: у отца месячная командировка как раз была. Мама вряд ли догадалась бы пойти в гараж на поиски сына…

Мораль истории. CO - тихий убийца. Симптомы отравления идут незаметно. Когда происходит кульминация с отключкой, - человек уже ничего не успеет сделать. Всё происходит очень быстро. Как битой по голове.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.