2811

Уфимские врачи спрятались от мужчины, пожелавшего сдать анализы на коронавирус

Прилетевший из Пекина в Уфу молодой человек устроил настоящий переполох в местной инфекционной больнице. Когда он с порога заявил, что хочет сдать анализы на коронавирус, медперсонал от него в ужасе разбежался.

Отец молодого человека рассказал порталу ufa1.ru, что его сын прилетел из Пекина, где работал на протяжении восьми месяцев. Первым делом парень отправился в инфекционную больницу № 4. На всякий случай.

«Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус», — рассказал Владислав.

Он утверждает, что медицинский персонал сразу же «растворился», и его сына отправили в приемный покой, однако и дежурная от него убежала. При этом врачи разговаривали с уфимцем через закрытые двери, а затем и вовсе указали на выход. В местном Минздраве пока не прокомментировали ситуацию.

https://www.mk.ru/social/2020/02/10/ufimskie-vrachi-spryatal...

Уфимские врачи спрятались от мужчины, пожелавшего сдать анализы на коронавирус Медицина, Россия, Уфа, Безответственность, Коронавирус, Новости, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал az252 13 дней назад
+312

- Здравствуйте, должен Вас огорчить, но по результатам обследований у Вас выявлен сифилис, чесотка, туберкулез, брюшной и сыпной тиф, желтая лихорадка, гепатит А и С, дизентерия, корь, СПИД, гонорея и стригущий лишай.

- Что вы говорите! Не может быть! Ну Вы хоть будете меня лечить?

- Безусловно! Мы даже уже назначили Вам блинную диету!

- Блинную? Это как-то поможет мне?

- Ну… это единственный продукт, который пролезает под дверь.

раскрыть ветку 14
+33
Блины пихать неудобно.. А вот маца...
раскрыть ветку 10
+65

Мацу в баночку собирайте

раскрыть ветку 8
0

А что если подавится?

+18

Здравствуйте, анализ на короновирус сдать здесь можно...Ааа...куда все подевались???

Иллюстрация к комментарию
+2

Лаваш гигиеничнее

раскрыть ветку 1
+2
Уфимские врачи спрятались от мужчины, пожелавшего сдать анализы на коронавирус
+210

Интересно, а есть хоть какие нибудь пруфы ? Инфекционки работают и с более опасными вирусами, чтобы пугаться еге какой-нибудь фигни

раскрыть ветку 156
+118

Даже с чумой. НО, когда везут такого больного, сразу все в полной хим защите заводят его в бокс. А тут какой-то с распиаренным смертельным гриппом ко всем обниматься лезет. Естественно там никто не надел заранее противочумный костюм

раскрыть ветку 90
+46

Этот "распиаренный смертельный" грипп таковым является только в умах промытых масс.

По факту грипп как грипп, ну может экстра виральный, и все. Сдохнуть от него можно, только если у тебя имунка и без того по пизде пошла - то есть если ты дохуя старый/младенец, или уже болеешь чем-нибудь. Тащемта, то же самое верно и для любого другого гриппа, он всегда чреват осложнениями.

Медработники не массы, они должны понимать реальные риски. Так что да, либо это котолампа, либо настолько феерическая некомпетентность, что всю больницу надо разогнать к хуям. Бритва оккама кагбэ подсказыват, что более вероятно.

раскрыть ветку 75
+2
А мне вот интересно, если реально нет спецзащиты, костюмов и тд, то насколько медики с такой то зарплатой готовы бросаться на осмотр? Просто вспоминается случай из лета, когда в Архангельскую обычную больницу привезли раненых после взрыва, люди реально фонили от облучения, медперсоналу до последнего ничего не говорили. Был скандал, но его замяли, вроде как потом оказалось что "у всех все хорошо", но.....
раскрыть ветку 3
+1

Чума бактериальная. (зануда мод)

0
А что помешало его напялить и принять человека, а не указать на выход?
ещё комментарии
-22
А может они привыкли хуи пинать и осознавать, что от диагнозов страдают( страдали) пациенты, а не они и эта ситуация никак не влияла на их меры предосторожности, а тут пришел" новичек" и принес потенциальную , ранее не известную опасностью заразу. Вот и включился своеобразно включился инстинкт самосохранения.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

У мужа коллега, у коллеги сын прилетел с другом из Китая числа 28 января. По приезду один из них почувствовал недомогание, температура, все дела; вызвал врача - врач сказала, что орви. На вопрос, а вдруг что посерьезнее, я же из Китая прилетел, получил ответ, что он слишком мнительный. Кстати, тоже Уфа.

раскрыть ветку 6
+7

Врача четвертовать. Серьезно.

У меня так дядя умер в Башкортостане: поставили ОРВИ и отправили домой. Умер от пневмонии.

Другу тоже ОРВИ поставили (Башкортостан), мучался больше недели, пошел больничный продлить, а врач ушла в отпуск , а другая сказала что без флюорографии хер тебе, а не больничный. Сделал- тоже воспаление лёгких. Уровень похуицины.

Я в Челябинске-заболел, температура под 39, сразу с порога заявили, что надо флюорографию, дабы исключить воспаление лёгких. Сделал-воспаление легких. Или мне просто повезло или в Челябинске лучше уровень медицины?

раскрыть ветку 4
0

Хз, у нас распоряжение, любое подозрение на орви + поездка в китай, направление в инфекцию по СМП

+16

Думаю, вранье 100%-ное. В больнице ещё и не такие инфекции встречаются. И со СПИДом работаем, и с сифилисом... Так чтио ваш коронавирус для нас, что насморк.

раскрыть ветку 26
+82

спид и сифилис не передаются по воздуху

раскрыть ветку 23
0
Со СПИДом ваще смешно
0
Встречаются же ещё такие наивные люди, как вы.
+2
Он просто в поликлинику заглянул думая что инфекционка.
раскрыть ветку 6
+5

Стамотологическую.

+1

А кто- нибудь мне может подсказать,  наши врачи уже научились диагностировать вирус короновируса?

раскрыть ветку 4
+1
так работают с более опасными от которых есть лекарство, а тут судя по всему как повезет.
раскрыть ветку 18
+17
От вирусов по сути , насколько знаю, не так много лекарств)) и часть того что есть- направленно на поддержание иммунной системы. Другая часть может бороться с вирусами, но при определенных условииях
+4

Уху, от туберкулеза, конечно, есть лекарство, даже  штук 40 лекарств, только я бы лучше рискнул с коронавирусом...)

раскрыть ветку 16
0

но вообще еще гдето неделю назад я читал, что если есть подозрения, то надо не в больницу идти, а сидеть дома и вызывать. Прийдя в больницу естественно рискуешь заразить бабулек и врачей. А так к тебе подготовленная бригада может приехать, но вот эту не точно)

0

Есть, тоже были в Китае, прилетели, и тут заболели ангиной. Тоже все шарахались, и медсестра какая то кричала: зачем вы сюда приехали, надо помещение обработать, долго ли вы тут будете?

Раз врачи так паникуют может все таки не простая эта болезнь?

раскрыть ветку 3
+10

Врачи сейчас и гомеопатию выписывают, и фуфломицины, и антипрививочники среди врачей есть...

Птичий грипп по статистике смертности и заражаемости вроде как страшнее был.

+2

Нет, просто попались тупые

+1

Медсестра не врач.

+25

В детстве, не болела всеми чудесами, чем болеют в детских садах, так как в садик не ходила. Лет так в 24 устроилась младшим воспитателем, и подхватила краснуху, температура, пятнышки, все как надо. Живу недалеко от болбницы минут 10 ходьбы. Скорая дольше будет ехать, да и один фиг за оформлением больничного отправят, аккуратно тащусь сама, в маске, от людей подальше, в первичном объясняю, так меня в кабинет не пустили, оставили сидеть рядом, думала в бокс заведут, нифига, сидела где то час, психанула, сказала ща к заведущей пойду, тогда только спохватились увели в бокс для инфекционных, там просидела часа два, пока наконец меня врач не приняла, на мои вопросы ответила, вы от меня держитесь подальше, я сама краснухой еще не болела. Врачихе за 50 точно.

раскрыть ветку 4
+3

Помню одно время у нас в поликлинике отправили меня к инфекционисту, боялись что у меня желудочно-кишечная инфекция, от инфекциониста я была примерно в 3 метрах, там так места пациента и врача расположены в кабинете да и сам кабинет немалых размеров))

+1

А осмотр как проводила, если держится подальше?

раскрыть ветку 2
+1

А никак,  записала и все

0

По скайпу.

+7

Уборщица поди выгнала . Неча типа по сырому шастать .

+69

пиздец, какой лютый непрофессионализм. вызвали бы дежурного батюшку, тот побрызгал бы святой водой, обкурил бы ладаном - и бесовский вирус бы умер.

раскрыть ветку 13
+20

Вызывать нужно председателя исполнительного комитета Уссурийского района Виталия Наливкина.

раскрыть ветку 6
+2
Че за цирк?
-8

О божечки! Какая прелесть! Сопровождающий в каске, стандартные агитационные жесты тов.Наливкина, хреновая поставновка "выноса-заноса". Ролик снимали восьмиклассники для школы юного журналиста?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

Чьёрт... Где ж ты раньше был?!

раскрыть ветку 3
+14
Арбидол пил
раскрыть ветку 2
+3
И кадилом по ебалу дал бы
0

а священный вирус бы остался. и дальше как?

+11
раскрыть ветку 3
-3

@moderator, фейк же

раскрыть ветку 2
+1

Шейк

раскрыть ветку 1
+34

то что поциент пиздит конечно же никто не допускает

раскрыть ветку 11
+9

Не допускаю, а просто уверена.

раскрыть ветку 5
0
На наш любимый русский авось типа чтоль? А вдруг... и пиздец. Там инкубационный период 14 дней вроде как.
раскрыть ветку 4
+5
0

Ну почему пиздит ?

0

Не, ну чего вы ему не верите?) Может, он просто сказал, что по квоте на скрининг, вот все и срочно разбежались по своим делам...)

-1

Конечно, ведь среди врачей быдла и конченых какашек совсем нет))

Иногда начинаешь забывать, что на пикабу не меньше половины пользователей связаны с медициной (в том числе, принудительно), комментарии под подобными постами кагбе напоминают

раскрыть ветку 1
+3

А тут часто так и уже давно. Как врач расписывает о том, какие пациенты уроды и козлы - верят безоговорочно, а что-то негативное про медиков обычно топят в минусах. Двойная мораль. Щас и мы с тобой на дно отправимся.

+22
а по пути он изнасиловал весь персонал портала ufa1.ru?
раскрыть ветку 1
+2

И кашлял на всех прохожих, с мокротой.

+4

как же меня "радуют" такие люди, подозрение на ту же ветрянку, зачем вызывать врача на дом, лучше я проедусь на автобусе до поликлиники, посижу в очереди к дежурному врачу

раскрыть ветку 2
0
Вот да. Плюс обычно в очереди в инфекционке в приемном люди, которых привезли на скорой или такие же вот сами пришедшие болящие. С какой-то другой болезнью. И вот ещё сверху хапнут
0
У меня дочь заболела ветрянкой в садике.Пришли домой, вызвали врача.Та пришла вечером и с порога начала отчитывать меня, что сами поленились прийти, а врачи такие загруженные,у них дел много и сами они очень устают.Целую лекцию прочитала прежде чем я смогла ей сказать:"У нас ветрянка".
+13
Я медик из Уфы новость, имхо, жедзип. Из четвертой инфекционки каждый день везут несколько проб на короновирус, а тут вдруг взяли и решили испугаться, ага
раскрыть ветку 9
+5

По имеющемуся представлению об уровне российской медицины, и уфимской в частности, могу предположить, что новость правдивая. Как только новость про короновирус вышла и показали как китайцы с ним борятся, первая мысль была "если до нас дойдет, то нам пизда".

+2

Я тот парень из Уфы,пиздит он!Все разбежались!

раскрыть ветку 3
+1
Ну всё, пи.... Пикабу! Народ,хавайся в бульбу, он и сюда пришёл вирусами нас заражать!
0

не все! я остался и погиб.

раскрыть ветку 1
0

Уфимчанка, дочь вирусолога ?

раскрыть ветку 1
+1
Вроде бы нет :)
0
Тут уже написал про методы диагностики. Что вы с ними делаете? Наборы для ПЦР уже завезли?
раскрыть ветку 1
0
В Уфу-нет. Зато Россия - матушка поделилась диагностикумами с другими странами. Так что биоматериал отправляется в более крупные центры. Кстати, ближайший - Екб, откуда и прибыл герой поста, там в аэропортах ещё со второй половины января биоматериал от туристов, прибывающих из Китая, даже транзитных, исследуют на короновирус.
+11
Пиздец какая безответственность. Хотя, а что если им не выдали огнеметы? Тогда можно понять, но огнеметы нужны срочно!
раскрыть ветку 5
+2
0
Вы думаете просто так под Питером "Солнцепеки" обкатывают? Один залп и пол города дизенфецированно.
раскрыть ветку 1
0
вакцину перед выпуском тестируют на людях, вижу в вас добровольца. с вами свяжутся.
0
А Илон Маск то что-то заранее знал! Совпадение? Не думаю... (с)
раскрыть ветку 1
0
Ди, ди, мать его, Каприо, жег людей ещё в 70х, сучка
+4

В Чебоксарах в связи с ростом орви в больницах всех температурящих отправляли в отдельный кабинет 

Пришла девушка, была в Китае, не пускали на работу пока не принесет справку.

И там человек десять в очереди стояли вместе, плюс пришли ещё врачи.

Никто не убежал

раскрыть ветку 3
0

Ну так то Чебоксары.

0

Расстреляли?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас 21 век.

Сожгли

+2