Уфа, мега, найденыш.

Уфа, мега, найденыш. Найденыш, Уфа, МЕГА, Sony

Сегодня на улице в луже нашлась такая вот Сонька иксперия. Сначала работала, удалось дозвониться до сына хозяина. Потом что-то глюкануло и аппарат перестал видеть симки, перестановка в другой аппарат не помогла. Может найдётся хозяин. Для крайне ушлых ребят есть контрольный вопрос: "Что находится под чехлом?". Тут подсказали попросить в горячее поднять. Вот, прошу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат не перестал видеть симки, их заблокировал хозяин чтобы ими не могли воспользоваться, думаю боялись за мобильный банк.
Нужно думать, что челвоек который является хозяином телефона и симок не отличается умом и сообразительностью, что нет данных на главном экране о том, кому вернуть, если конечно пожелают, при утере телефона, но блокировании карт, чтобы не могли воспрользоваться мобильным банком. Хоть и перестраховался видимо заблочив симки.
Я бы тоже посоветовал от телефона избавится или сдать полиции на хранение, возврату хозяину по Imei зарегестрированному идентефикатору, чтобы если и поступило заявление о "краже", оно превратилось бы в "ложное обвинение", а не в вашу тяжбу, ибо вы сами пришли, принесли, утерянный телефон в отделение, а не оно за вами приехало.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самое правильное это сдать его в полицию, а они уже пускай разбираются.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У сим карты есть номер, по нему и найдут владельца.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же плюсики? Если телефон будет лежать в потеряшках, то как сделать пост о нем?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит еще добавить, что повезло, что симки заблочили, ведь в посте написано, что либо он симки из сони вставлял в свой телефон, чего делать категорически не рекомендуется.

Если будет уголовное дел, то у операторов связи могут запросить данные по аппаратам, куда симка вставлялась, а также какие симки вставлялись в этот аппарат, и таким образом выйти на нашедшего аппарат. В таком случае предъявить обвинение будет гораздо проще.

Так что если не получается дозвониться до хозяина с самого телефона, то лучше всего отнести в отделение полиции и на этом успокоиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему твой комент не в топе? Единственная верная мысль же.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было мобильный банк отключить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для отключения мобильного банка нужно подавать заявление, которое будет рассматриваться в отделении сбербанка, со своим паспортом, дабы подтвердить свою личность. По моему можно еще отрубить в "сбербанке онлайн"(но это не точно), но там нужно вроде подтверждение о входе с номера твоего телефона через смс. В общем гораздо легче и быстрее заблокировать симку и "восстановить" у оператора с номером на новую симку, а потом можно уже морочатся с сбербанком на отключение мобильного банка от той симки и переподключении его уже на новую. Когда у чужих людей доступ к твоей банковской карте, не думаю, что ты будешь медлить с блокировками))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потерял мобильный телефон, подключенный к «Мобильному банку». Что делать?


Вам нужно как можно быстрее обратиться в службу помощи и заблокировать услугу. Сделать это можно по телефонам +7(495)500-00-05, +7(495)788-92-72, 8(800)200-3-747. Затем Вам необходимо позвонить в службу поддержки пользователей оператора сотовой связи и заблокировать мобильный телефон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот позвони и посмотри сколько они будут обрабатывать твою заявку))))
Я имею знакомых которые уже пытались заблочить так услугу по заявкам через телефонные линии, заявка обрабатывалась у них 2 дня.
Да и думать надо, что заблочить симку от других людей это выходит комплексно со всеми услугами, что кстати мобильный оператор делает сразу потому что ему сообщаешь номер паспорта и прочие документы прикрепленные к номеру, чтобы с ее помощью ничего не могли сделать, не только с мобильным банком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поч банк сразу не может сделать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы воспользоваться мобильным банком надо ввести пароль...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен только телефон и подтвеждение с смс о переводе денег на другой счет с симки на которую приходит смс, Подсказать или сам догадаешься куда она прийдет?)
Мобильный банк подключается через сотового оператора на множество телефонов при пользовании системой сбербанка, чтобы знать о состоянии своего счета по СМС, так делают многие, пенсионеры, рабочие, все, кто не вдается в суть того, что с помощью их телефона можно эти средства снять при утере телефона. Через приложение и интернет ты его подключаешь себе сам на это приложение с входом в аккаунт сбербанка.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поставить паленую прошивку и взломать приложение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку