Удовольствие от жизни

Как люди получают удовольствие от того что они делают? И как понять, что мне тоже что-то нравится?

Мне 26, я живу в Европе, у меня есть прекрасная жена, с которой в браке уже 5 лет, полтора года назад взяли ипотеку. Есть стабильная хорошая работа, где меня ценят, повышают зарплату и дают неплохие проекты. Не зарабатываю миллионы, но на жизнь хватает. Обычный работяга.

Раньше нравилось писать, готовить, читать, заниматься чем-то, ездить куда-то, играть в настолки и т.д. Но последние 3-4 года чем бы я не занимался, что бы мне не предлагали - ничего не приносит удовольствия или даже просто желания этим заняться. Постоянно приходится переступать через себя и что-то делать (ведь как я узнаю, что мне нравится, если не пробовать?). Сменил уже 3 психотерапевта. Все что мне советовали я уже пробовал. Что-то пробовал даже несколько раз. Ну а платно посидеть послушать как там у меня дела может и жена.

Примерно пол года назад начал думать что это из-за друзей. Остался один друг, с которым до сих пор общаемся, видимся и находимся в хороших отношениях. У всех своя жизнь, так что не вижу в этом ничего плохого. Пытался найти новых, но это оказалось почти на грани невозможного. Когда у самого желания что-то делать нет, то и с другими оно не появится, сколько бы раз через себя не переступал.

Последний год я начал больше пить и курить. Попутно играя в многопользовательские игры и пытаясь опустить в голосовом чате всех и вся. Не потому что мне это нравится, а просто потому что скучно. Это, конечно, не выход, но бездействие или занятие чем-то что не приносит удовольствие для меня еще хуже.

Постоянно где-то вижу, что люди занимаются какими-то хобби, радуются, живут полной жизнью, но сам понять что для этого нужно, как это должно быть - не могу.

Пишу не потому, что жду советов или пытаюсь найти друзей, а просто потому что устал и хотел хоть где-то выговориться. Спасибо.