Удобно?

Дело было во второй половине первой десятилетки двухтысячных. Встретился мне один товарищ, с которым мы работали в одной мелкой конторке по ремонту всякого оборудования. В основном была электроника, иногда попадалось что-то по механической части. Пришел я сильно позже основного коллектива, люди там не задерживались, коллектив постоянно обновлялся, но кто задерживался быстро матерел и его назначали наставником. Тогда я впервые познакомился с Игорем. Его позвали на моё собеседование, в самом конце разговора. После пары тестовых вопросов по электронике меня попросили выйти и подождать у секретаря. Владельцы вели себя на европейский манер и просили называть друг друга по имени. По имени и отчеству называли только уборщицу, бабульку советской закалки, в летах, но бодрого вида. Но это не суть...

Меня взяли на работу. На следующее утро из дома меня забирал водитель на личном авто и мы ехали на объект, что-то типа боевого крещения. В этой организации инженеры работали в основном на выезде. Иногда ночевали прям там же, гостиницу никто не оплачивал, старались договорится с заказчиком о ночлеге. В дороге мне рассказывали про тяготы и лешения кочевой жизни, ну и байки травили про жизнь и забавные случаи. У всех были корпоративные симки, связь оплачивали, но если пропустить звонок, съедят с потрохами. Доходило до того, что по дороге в соседний город, водитель останавливал машину в зоне уверенного приема, сотрудник говорил по телефону с начальством и только потом они ехали дальше. Каждый звонок начальника начинался фразой: "Игорь, удобно"?

В одну из командировок Игорь с водителем остались ночевать в санчасти заказчика. Здание советской постройки, все сделано по дизайну того времени, со всеми вытекающими. Дали им палату дневного стационара, туалет в другом конце коридора, душа нет. Унитаз был необычно высоким, к тому же, почему-то стоял на проставке, подложенной для ещё большего нарушения комфорта и большего величия. Сидеть на таком можно было либо в позе орла, либо полустоя. Им ещё новую форму выдали, рабочий комбез с помочами и курткой.

Вечером, уставшие за день, мужики пришли на отдых. В санчасти уже никого не было, ключи им оставили заранее, с условием утром до 6ч утра освободить койки для приема пациентов. Под вечер, организм потребовал своё, а начальник захотел отчёта. И вот, в самый пикантный момент, когда Игорь, на полусогнутых, руками пытается удержать сползающий на грязный пол больничного туалета комбез, у него звонит телефон. Организм ещё полностью не готов расслабиться, но и телефон не унимается. Руками пытается перехватить одновременно и падающие помочи и низ штанины, другой рукой начинает открывать липучку нагрудного кармана дабы достать телефон... Снимает трубку и слышит:
- Игорь, удобно?
- Нет, только тебя мне сейчас не хватает, - подумал Игорь. ....