Удивительные люди

Уже писала про то, как в нашем посёлке одаренные люди развели свору бродячих собак. Вчера эти же люди доказали, что нет предела одаренности. Когда утром приводила в порядок участок и территорию за забором, мимо меня пронеслись на маленьком квадроцикле два ребёнка не старше 10 лет. Дорога это общего пользования, посёлок не закрытый. Я подумала ну ладно дали прокатиться взрослые, но сделав круг они несутся снова. Написала в чат посёлка вопрос чьи дети, там молчание. А дети продолжают ездить, выезжая иногда под колёса мимо едущих автомобилей. Наконец они решили что хватит и поехали так раз в сторону тех соседей. Подошла к ним, их мать очень нахально улыбаясь из Окна спросила а что такого, и где им ещё ездить. Тут, конечно каюсь, вышла из себя и сказала что если ещё раз их увижу на улице видео и фото отправлю в автоинспекцию и опеку. Она тут же загнала их домой начав мне угрожать не пойми чем, если я что-то отправлю. Потом в чате развели конечно же целый срач по этому поводу. Нашлась и ее поддержка которая вопила:
1. Это электрические и детские квадроциклы, на них можно.
2. А как ещё мальчикам становиться мужчинами???
3. Предложения не лезть к чужим детям а следить за своими. И пойти в депутаты раз такая умная)))
Радует только то, что большинство жителей посёлка оказались адекватными людьми и тоже написали своё фу данным людям.
Больше всего бесит что они говорят это не ваше дело!! А уж разговоры о том что я тут новенькая и не мне из учить, звучит как: мы тут привыкли срать под себя и говном стены обмазывать, не мешайте.