Удивительные истории с работ от пикабушников

Новая подборка из комментов от пикабушников. Отсюда.


Подписывайтесь на сообщество AskPikabu, чтобы чаще видеть такие подборки и вопросы от других пикабушников.

Удивительные истории с работ от пикабушников AskPikabu, Подборка, Комментарии, Работа, Мат, Длиннопост, Истории из жизни

1. @TiViMa

Работала студенткой в Baby Gap, в Торонто. Заходит сильно беременная женщина, присматривается к одеялам для новорождённых и ползункам. Достаю ей товар с верхней полки, спрашиваю:«и когда счастливое событие?». Она:«нууу.. к концу дня сегодня». На мой охреневший вид она выдала:«схватки есть, но маааленькие. Ну госпиталь через дорогу. Сейчас куплю и поедем». Я довела её до кассы и угла в свой отдел подальше. Нафиг, нафиг. Для инфы: да, в Канаде нормально за сутки или в день родов попасть в родильное. Никто раньше не ложится, если нет на то рекомендации врача. Моя начальница годами позже уехала с собрания со схватками (дл госпиталя доехали).

2. @Rocuroniii

Работал реаниматологом в одном из городов нашей необъятной за полярным кругом. Как то ночью вызвали в приёмник, спускаюсь, сидит мужичок в окровавленных штанишках и в ладошках что то держит, сестрам не показывает. Подхожу, интересуюсь, мол откуда ты к нам такой красивый и чем мы можем скрасить твое одиночество в столь поздний час? Он мне так украдкой раскрывает ладошки, и шепотом "я Гражданин Бессмертный. Смотри че принес". А там яйца его лежат, прям в мошонке. И улыбается так ехидно. Зашили, обработали, трое суток полежал и уехал в дурку.
Это ж надо, кремастерный рефлекс сумел обмануть.

3. @BrunoBoo

Пришел как-то контрагент с бумажками, долго не мог собраться с мыслью, долго жевал слова, а потом примолк на мгновение и.... блеванул на стол девочке, которая его бумагами занималась.

4. @gismoff

Работала в охране большого ТЦ. И как-то ночью... В общем ТЦ снабжался электроэнергией через дизель генератор. На паркинге стоял вагон с генератором и три цистерны с дизелем. И вагон с генератором слегка подвспыхнул ночью. И вот я сижу в мониторной ТЦ, оператором видеонаблюдения, и по инструкции покидаю здание последней, потому как координирую действия остальных. Сижу, смотрю, как десяток мужиков пытаются потушить генераторную, чтоб не перекинулось на цистерны. И понимаю, что если ебанет, то им всем и мне пизда... Мужики тогда тушили до последнего, прикатили в тележке для покупателей огнетушитель на 50кг порошковый, порошка нажрались по полной( отравились несколько человек. Пока пожарные ехали... Почти час. Охрана смогла потушить.

5. @SolusB4

Мда,у меня не так "весело".Когда 5 лет назад устроился в магазин электрики грузчиком,то думал,типо новый коллектив (состоящих из мужского пола) точно скажет:"Нахрен его взяли?Он тупо в электрике не шарит,будет косячить!"Правда так и было.Просто плюс работы был в том,что находиться меньше чем километр от дома.Но когда через 2 недели зам.дира ныкался в стопке СИПа и кричал оттуда куку...а потом главный кладовщик залез на станок для мотки кабеля,со словами:"Ща тебе чота покажу!"Раскрутился на одном из барабанов и нахуй вылетел метров на 3,ударившийся об полки с кабелями...Я понял,что тут поработаю...

6. @Timjabios

А я как-то в кфц на кассе работал. Появлялся пару раз в месяц когда учебы не было. И вот однажды прихожу на смену, а там инновация - под кассой установили кнопку вызова менеджера, чтобы за каждой мелочью не подниматься в офис самому.
Как-то настал момент когда мне требовалась помощь менеджера, и я жму на кнопку...ничего, ещё раз - ничего. Ну видел же - у других работало.
Через минуту в кафе ворвались копы, один со стволом наперевес.
Да, я перепутал кнопки.

7. @BbCounter

Приехали с концертом в город Саратов. Разместились в гостинице и отправились на служебном автобусе в театр на саунд чек. Автобус останавливается, двери открываются и прямо напротив них лежит мужчина, хорошо одет, в через плечо кожаная сумка. Люди выходят и пытаются ему помочь, но он уже умер. Самое страшное, что он лежал там больше часа, туда даже успела приехать его жена. Точно не помню, но мужику было 40-45 лет, умер от сердечного приступа.

8. @mdjhd

Например пришла цыганка и наживую выдирала коронки золотые прямо у меня в ломбарде. Или же тоже с цыганами была история когда зашло их человек 7(не ходят они по одиночке практически) и вытаскивая деньги чтобы расплатиться со мной( цыганки поголовно носят деньги в лифчике), выпадает грудь и она отдает мне деньги и не спешит ее убирать, а просто сидит и успокаивает своих детей один из которых залез на стойку окошка с ногами

9. @zZzZzOnKeD1

Работаю стоматологом-хирургом в детской стоматологии. Делаю пластики уздечек губ и языка по направлению ортодонта. Приходит как то бабуся с внучком и говорит - Нам бы уздечку подрезать надобно, внучек снимай трусы... Еле объяснили бабуле, что у нас не тот профиль.


Какая история зашла вам больше всего? Я хоть и люблю сиськи, но мой фаворит @SolusB4 и порция жести.

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.