Уделите минуту

Вот и настало долгожданное многими, в том числе и мной, лето☀️
Именно в это прекрасное время года я получил травму, поэтому считаю должным написать это пост.
Раньше, когда мне попадались такого рода публикации я либо пролистывал, либо смотрел их сквозь пальцы и думал , что это может произойти с кем угодно, но только не со мной, мне казалось, что весь мир крутится вокруг меня и я никогда не попаду в инвалидное кресло.
В 2019 году я просто не убедился в безопасности своего прыжка в воду. Там оказалось мелко и я воткнулся головой в дно, сломав три шейных позвонка. Кто в этом виноват? Только я сам!
Став ездить по реабилитационным центрам, я увидел на сколько огромное количество людей с такой же историей как у меня: лето-отдых-водоём-прыжок—инвалид.
Друзья, купайтесь- получайте удовольствие, НО перед прыжком в воду просто проверьте глубину, рельеф дна, вспомните мои слова и подумайте…
Самый простой исход в этой ситуации это смерьте, дальше тяжелее - могут отказать только ноги ( в зависимости от травмы), самое худшее это полный паралич. Почему смерть? Да потому что умер и всё, а во всех остальных случаях придётся учиться жить заново, хотите Вы этого или нет
Берегите себя, учитесь на чужих ошибках, это не игра и здесь нельзя сохраниться. Поверьте я знаю о чем говорю.
Ps: репост приветствуется, потому что я надеюсь, что эти строки заставят задуматься и уберегут людей от травм.

Уделите минуту Илья Коновалов, Интересное, Обращение, Важно, Инвалид, Длиннопост
Уделите минуту Илья Коновалов, Интересное, Обращение, Важно, Инвалид, Длиннопост

Я смог - сможешь и ты!

893 поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.