Ударили по одной щеке, подставь другую.

В ответ на это: http://pikabu.ru/story/gendernoe_ravenstvo_5005541

А так же умопомрачительные коменты внутри.


Я понимаю, что не в тему. И меня запинают. Но лично я предлагаю своей дочери на акт агресси со стороны сверстников обратиться к более старшему поколению, к воспитателю или к родителям сверстника, либо к полицейскому. Я понимаю, что в нашем НЕправовом государстве кто сильнее тот и прав. Но ведь надо же начинать, хотя бы с себя, со своих детей прививать уважение к закону человеческому. Но жлобов вокруг столько, что только и видишь, дал в глаз, ответь дай сдачи. Это никого не украшает, а только лишний раз подтверждает жестокость общества в котором мы с вами существуем.

Не знаю, что будет в школе, но пока что никаких проблем ни со своим ребенком, ни с чужими детьми не имею ни я ни моя дочь.


Что будет в школе посмотрим!



ЗЫ: спросите как мы решаем проблемы. При малейшем намеке на драку или членовредительство, ребенок изолируется взрослым с чтением нотаций и объяснением как надо и как не надо поступать.


А вот папаш-пида*асов, которые своих несчастных сыновей заставляют "битьвпятак", когда этот ребенок и глаз поднять не может на обидчика не то что руку. в основном и только изза таких агрессивных отцов\матерей, я вижу сплошь и рядом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы воспитываете стукача. По факту будут пиздить в школе нещадно, не смотря на то, что она девочка. Дети должны разбираться сами между собой. В том посту по мне так воспитатель не прав. У нас воспитательница наказывает две стороны конфликта. Усаживает на стул, они сидят и разбираются между собой. После сидения на стуле, как правило выходят уже лучшими друзьями).

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не стукача, а человека, который серьезные проблемы решать сам вряд ли сможет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На этапе взросления для всех детей он будет стукач. Ни больше ни меньше. Со временем может вылезти привычка жаловаться не по существу, а чтобы наказать кого-то, кто не нравится. У нас парнишка один так 4 школы сменил до 11 класса (у старшего ребенка). Что уж вырастет из девочки с таким вот поощрением "ябедничества" одному богу известно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала "ябеда" :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в саду ябеда-корябеда))) В школе уже стукач) Класса так с 3го).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь слэнг там уже со 2-го :) по племяннику сужу :)

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

стукач это тот кто сдаёт своих! если тебя пиздят и ты жалуешся - это не стукачаство! вбей себе это в бошку!!!! таких не стукачей сношают и пиздят всю жизнь, а они молчат, они же не стукачи!!!!

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по себе, чтоль судишь? Терпилой вырос? Она и сдает своих, тех, с кем растет и живет в одном коллективе.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если у вас ОПГ будет вымогать деньги, вы в милицию не побежите? ибо это стукачество?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОПГ не мой коллектив. Вы не понимаете разницу в стукачестве/лизоблюдстве/ябедничестве на тех, с кем ты растешь, с кем списываешь на одной перемене, с кем прогуливаешь уроки и теми, кто реально преступил закон, как вариант. То, чему учит автор - чистое стукачество на своих. Учит решению проблем не самому ребенку, а через взрослых. В этом то и проблема. Девочка, когда вырастет, будет амебой, не способной решить ни одной проблемы в коллективе, ни в инсте, ни на работе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она этот коллектив для себя не подбирала, и его, так сказать, составляющие можно не считать "своими".

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А своими просто так не становятся. Поэтому дети, посещающие сады проходят стадию социализации, учатся взаимодействовать с равными себе и не равными, например взрослых называть на ВЫ и по имени отчеству. Учатся решать свои мелкие "вселенские трагедии", делиться игрушками, дружить и тд. и тп. Дети, не посещающие сады все это начинают проходить в школе. "Замкнутые" в одном коллективе им волей не волей придется учиться взаимодействовать друг с другом. Так что ваш коммент, мягко сказать не в тему.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"волей-неволей" - это всё равно не свои. Они ВЫНУЖДЕННО находятся рядом. Свой - это тот, с кем сам выбрал взаимодействие. Если меня какой-то мудак как-то ущемляет, он мне не свой, хоть и находится полдня в одном помещении со мной.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы о разных вещам говорим. Вы примериваете ситуацию на взрослых, я вам говорю про детей. Выбирать "своих" тоже для начала нужно научиться, а для этого ребенок сам должен пройти опыт дружбы и конфликтов. И начинается все с садов, школ. Путем кляузничества старшим/родителям и тд., ребенок никогда не найдет "своих". Рано или поздно его "сольет" сам коллектив и если взрослый решит проблему путем смены места работы, игнора неугодных и тд., то ребенок с этим не справится. Будет ходить загнобленный и дай бог не отпизженный, когда ему объявит бойкот весь класс. Либо папочка с мамочкой будет кидать его из школы в школу, из класса в класс, крича, что все ублюдки, обижают их дитятко, что тоже не особо позволит ребенку даже просто задружиться с кем-то.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перейти на домашнее обучение - бесценно. А в институтах уже обычно нет таких дебилов, которые коряво пытаются натянуть на себя "понятия"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря так думаете, я тут где-то ниже или выше писала, про пацана, сменившего 4 школы. Так вот вылетел он из инста на 2 год. Просто потому что за год себя так поставил, что с ним тупо никто не общается. Да, бить никто его не бьет, просто игнорят и все. Причем он не понимает в чем беда. Говорит - ребята пошли к старшекурсникам, взяли конспекты за денюжку/еду/и тд., и сдали сессию(с). Спрашиваем, а ты что, типа? А он - а меня не взяли.. А сам чего не пошел? - Постеснялся (с). Сессию по его словам он сдать не смог тоже по причине преподов, которые его не любят, специально валят.

Амеба, одним словом. В армию сейчас идет, 2 года коту под хвост. Друзей нет от слова совсем у человека.


При этом воспитывался в манере автора поста. Все проблемы всегда решали родители. Сам он ничего никогда не решал, с детства на первом месте были фразы - А вот такойто сделал то-то, а вот такаято сделала это. Проще было прибежать наябедничать, чем попытаться решить вопросы. Я сама его одергивала постоянно. Первая фраза, как только сталкивались на улице - а вот "имямоегосына" не дает мне машинку/санки/игрушку поиграть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какую такую манеру то говорите? Свечку держали, али у того пацана в гостях пару лет в детстве провели? Какая то несусветная билиберда.

Но это пол беды. А вот подменять понятие ответственность и безответственность за свои поступки это уже почти преступление.

Еще раз повторяю, для тех кто смотрит в книгу видит фигу.

Маленького ребенка строго настрого надо отучивать решать вопросы кулаками, его задача донести до взрослого сложившуюся ситуацию, а вот уже взрослый обязан принять решение. Я понятно объясняю?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, автор, да успокойся уже, я поняла, что задача твоего ребенка перво наперво бежать ябедничать взрослым. Лет через дцать сам поймешь как был не прав. На счет истории - да, держала, да знаю, как было, пацан рос на моих глазах, по началу даже дружил с моим сыном, потом и мой перестал с ним общаться, потому как тот умудрялся слить все мелкие проказы детей. До его матери только сейчас дошло, что сама дров наколотила. До тебя тоже дойдет, только дочери испортишь всю школьную и последующую жизнь. Середины ты нихрена не видишь, что если ей вломили, значит, скорей всего было за что. Вместо того, чтобы бежать и ябедничать для начала выяснить нужно, что она такого наговорила или наделала, что получила. По твоей же логике она может обидеть/оскорбить/навалять кому-то, ей дадут по "милому" личику, она побежит к взрослым и наказан будет один. А дочь не при делах. Вот и думай как она этим будет пользоваться дальше и как ее попользуют, когда поймут, что она из себя представляет. Удачи в воспитании.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты то у нас "знатный пацанчик" Где сидел, сколько дали? =))

Забавно наблюдать кучкующееся жлобство! =)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стукач, это - "Марья Ивановна, а Петя матом про вас сказал"... "Марья Ивановна, а я знаю, кто это натворил"... итд, итп.

Стукачей не любят и кошмарят - всем классом сожрут. Сгноят. И вот тут важно, подсказать где проходит грань между стукачеством и просьбой о помощи.


Малому с детского садика внушали: Первым не лезь и не цепляйся — все можно решить словами. Но если бьют, бей в ответ так, чтобы мало не показалось. Как, собственно, и я, и его дед делали.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

бгг, не сидел он и не отбывал срок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лизоблюда. Будет выцеплять сильного, примазываться к нему и щемить остальных, в расчёте на заступника.

Сначала это будет мама или папа, потом какой-нибудь альфач. В итоге получится очередная РСП.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку