Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Удар по вокзалу Краматорска - кто и зачем?

Все, кто следит за событиями на Украине, уже знают, что по вокзалу Краматорска (я так понял, что не по самому зданию, а рядом) был нанесён удар ракетой Точка-У, которая находится на вооружении ВСУ.

На всякий случай, чтоб не придирались - ссылка.

https://www.mk.ru/incident/2022/04/08/u-vokzala-v-kramatorsk...


Хорошо, забудем, что на вооружении ВС РФ эти ракеты не состоят. Ну, может быть, выкатили из какого-то ангара, где эти установки стоят на консервации, расконсервировали и жахнули. Или у белорусов одолжили - у них эти ракеты официально на вооружении состоят. Возможно такое? Возможно.


Теперь возникает вопрос - зачем это России?  Абсолютно не нужно. С любой точки зрения никакой пользы, кроме вреда.


А зачем это Украине? По своим-то людям? Да ещё ракетой, которая прежде всего указывает на ВСУ? Да и ракет у ВСУ не так много, чтобы вот так бессмысленно разбрасываться.  Тоже дикость какая-то. И тут мне попалась новость...

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ночь на пятницу отправилась в Киев, как сообщает немецкое издание Welt.
Сообщается, что фон дер Ляйен выехала поездом, в Киеве она намерена встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.
В делегации также - глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, премьер Словакии Эдуард Хегер и ряд парламентариев ЕС.
https://www.interfax.ru/world/833832


А вот теперь ситуация становится яснее. Это ж какой стимул для Еврокомиссии - новенькое свидетельство зверства русских с пылу с жару на блюдечке прямо к встрече! Европейский народ просто не поймёт своих руководителей, если после такого ужаса они в Киеве не договорятся о всемерной помощи страдающей Украине! 

Ракета, конечно, неподходящая... Но если других нет - сойдёт. Европейские джентльмены верят украинским джентльменам на слово.


Конечно, приведённые мной факты ничего не доказывают однозначно, они лишь намекают на возможную подоплёку событий. Однако, преступление налицо. Причём, скорее всего, спланированное. Это ж не пьяная драка!  Хочешь найти виновника - ищи, кому выгодно. Правило древнее, но рабочее.