Удалёнщик маркетолог, но из интереса пойду строить дом и утеплять его

Работаю удалённо из дома уже много лет. В принципе, на всё хватает, денежных трудностей я не испытываю, плюс и тружусь не по 8 часов в день, а меньше. И тут от знакомого получаю предложение помочь ему с постройкой дома для заказчика. Можно сказать, что наобум он это сказал, не ожидая, что я соглашусь. Работа на несколько месяцев, просит выходить по два раза в неделю, с 10 до 19. А мне почему-то это показалось отличной идеей. Я давно подумываю о своём доме, а тут и классная возможность научиться чему-то полезному, изучить процесс постройки, утепления и т.п.

Приятель же меня от этого отговаривает. Говорит, это сложно, тяжело, лучше найди себе ещё дополнительный проект по своему основному профилю, куда ты лезешь. Не знаю, но почему-то мне кажется, что быть узким специалистом в современном быстро меняющемся мире не самая полезная стратегия. Наверняка же многие люди, кто сидят на удалёнке и имеют свободное время, не прочь освоить что-то новое, да ещё и заработать денег. Если такие есть, напишите, пожалуйста, в комментах, какие у вас сочетания работ (удалённой и подработкой).

Думаю, многостаночники сейчас будут цениться больше, чем раньше.