Удаление кисты гайморовой пазухи

ННазначили мне значит операцию. Прихожу в больницу в назначенный день, мне оформили документы, поднялся на нужный этаж, сижу жду. Подходит тетка (видимо хирург).

Х. Так, что у тебя?

Я. Киста гайморовой пазухи

Х. А с чего ты решил что у тебя киста?

Я. Я не решал, решил врач.

Х. Почему томографию не делал, на снимке не понятно киста у тебя или еще что

Я. Я сделал все что мне врач сказал, я сам себе ничего не назначал

Звонит врачу, ругается с врачом. В итоге меня выписывают и говорят нужно дообследоваться.

Прихожу к врачу, врас говорит что в любом случае объем работ не изменится, и он просто хотел все сделать малой кровью, но раз так получилось придется делать томографию. Томография платная, 2900р. Деваться некуда, делаю томографию, киста подтверждается. Опять меня кладут в больницу, хирург уговаривает делать операцию под наркозом. Наркоз стоит 3000р. Говорю что все же буду делать под местным обезболиванием. Мне говорят что я смелый человек. Я отвечаю что еще и жадный.

Опепацию проводили так: под верхней губой делается надрез, ломают кость, и через это отверстие попадают в пазуху. Боль только когда ломают кость, но не сильная. Рад что не потратил 3000 на наркоз, не стоит это того. После операцию чуть припухла щека, вечером вкололи обезболивающее, но и без него не сильно болело. Теперь когда сморкаюсь воздух выходит через это отверстие.

Короче все оказалось почти безболезненным, сама операция длилась 10 минут. Не болейте. Пока.