Удаление аккаунта

@moderator, @SupportTech, прошу удалить мой аккаунт без возможности восстановления, а так же все данные связанные с этим аккаунтом из своей БД: email, login, использованные пароли, журнал учёта посещений, геоданные и тд.

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Автор поста оценил этот комментарий

Ответы на ваши вопросы находятся в п7, п9 и п.1 политики конфиденциальности соответственно.


9.2. Для реализации своих прав и законных интересов Пользователи имеют право обратиться к Оператору, направив запрос лично или с помощью представителя по адресу, указанному в пункте 1.1. Политики либо на адрес электронной почты, указанный на Сайте. Запрос должен содержать сведения, указанные в ч. 3 ст. 14 ФЗ «О персональных данных».
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И крайний вопрос, как мне удалить все мои коментарии за время существования аккаунта?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Вы можете удалить аккаунт самостоятельно в настройках профиля. Кнопка для удаления аккаунта находится внизу. Восстановить профиль можно в течение шести месяцев.

Также обращаем ваше внимание, что восстановив профиль после самостоятельно удаления, вы не сможете вновь самостоятельно его удалить в течение еще одного месяца.

https://pikabu.ru/go/help_delete


Так же прошу обратить внимание на политику конфиденциальности в части соблюдения требований действующего законодательства

7. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ
7.1. Права Пользователей, предусмотренные настоящей Политикой, могут быть ограничены в соответствии с требованиями действующего законодательства. В частности, такие ограничения могут предусматривать обязанность Оператора сохранить измененную или удаленную Пользователями информацию на срок, установленный законодательством, и/или передать такую информацию в соответствии с законодательно установленной процедурой государственному органу. Одновременно с удалением аккаунта Пользователем, Оператор удаляет все относящиеся к такому аккаунту персональные данные Пользователя с сайта с сохранением требуемого объема данных и/или информации законодательством Российской Федерации. При этом в отношении тех персональных данных, которые необходимы для регистрации и аутентификации, такие как: id Пользователя в социальной сети; адрес электронной почты; контактный номер телефона Оператор производит обезличивание путем хэширования для целей исполнения договора, в частности, пункта 2.8 Правил социальной сети.

https://pikabu.ru/information/terms

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я могу отозвать согласие на обработку персональных данных (даже обезличенных) и оформить разрыв в одностороннем порядке вашего договора со мной? Так же я хочу узнать кто является ответственным за обработку персональных данных из пукта:

"8. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

8.1. Оператор назначает ответственного за организацию обработки персональных данных для выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами."

Юр. Адрес фирмы, а так же её название, ИНН, ОГРН.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилу не забудь выкинуть, с которой сидел

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с мобилы не сидел вообще. Я такие соц сети запускаю с отдельной вирт машины. А тут обнаружил что под моим акком кто то минуса ставит. Утечку со своей стороны я перепроверил раз 30, логи, трафик, логи провайдера(запросил и просмотрел). Нафиг надо, ещё кто-нибудь напишет под моим именем что-либо в интернетах, а мне потом отвечать, статей то кучу понапридумывали. 

показать ответы