35

УДачаная история. Домик вокруг деревьев детям. Часть 7

Стройка дело долгое, пыльное и детям особо не полезное. Поэтому в перерывах было принято решение сделать няньку моим детям - а именно домик на дереве.

Я не строитель, я только учусь. Пилил из остатков по сути.

Опять таки - полуфабрикат. Ну нудно мне начать и закончить в одном месте одно и то же.

В будущем доставлю еще горку пластиковую, и пару качелей

УДачаная история. Домик вокруг деревьев детям. Часть 7 Домик на дереве, Мечта, Всё лучшее детям, Детская площадка, Длиннопост

Опоры из досок 150*40. В земле на 50см залито бетоном.

УДачаная история. Домик вокруг деревьев детям. Часть 7 Домик на дереве, Мечта, Всё лучшее детям, Детская площадка, Длиннопост

Боковая горка - скалодром добавила жесткости

Покрашено все той-же чудофинскойжижей, о которой я писал в части про забор.

На кровлю пошел профлист от забора. Еще буду докупать на вторую половину кровли, пока так:

Найдены возможные дубликаты

+5

А дерево потом посадите? Под домик уже?

раскрыть ветку 2
+1

Правильнее было бы написать домик в деревьях, но так пафоснее :)

Сейчас деревья немного выросли и окружили дом со всех сторон

раскрыть ветку 1
0

Ну да, понты никто не отменял!)))

+2

Почему после 5-2 а потом сразу 7? Где 6 пост?

Что происходит с нумерацией

раскрыть ветку 3
0

Специально для вас становлюсь линейным. Пост №6: https://pikabu.ru/story/udachnaya_istoriya_ploshchadka_dlya_...

0

6 напишу завтра, все под контролем :)

Просто в 5й обещал про площадку написать в 6й, а выложил домик детей.

0

Ты слишком линеен!

+1
Осталось обмотать колючкой и прифигачить пулемет)))
0

И обещанные окна где!?

раскрыть ветку 1
0

скоро! Обязательно будут в следующих постах

0

Мне приятна попытка сделать свой эдем на(!) своих шести сотках. Поддерживаю!

0

Страшненько. Мрачненько. Но детям хоть бы где поиграть.

0
Ну дом на дереве совсем другое) зачем выдавать желаемое за действительное. Хороший крепкий домик на своих четырех.
раскрыть ветку 5
0

Самое главное - заказчики (дети) довольны. А там хоть НА, хоть В, хоть ВОЗЛЕ :)

раскрыть ветку 4
0
Так тем более, зачем тогда вводить в заблуждение то людей.) Все равно что фотку с котом на диване, запостить как Кот на дереве. Бред же? Бред.) Еще и 7я часть? О боже
раскрыть ветку 3
0

А как делается такой каркас? Вручную копается, ставится балка и закапывается с заливкой цемента? И почему именно 50см?

раскрыть ветку 3
+1

Все изготовлено из досок. Горка из дюймовки.

Размер домика 2*2м

Под установку забора купил бур специальный, а здесь копалось вручную.

50см бетонировал из учета длины доски (она 3,5 в длину).

По хорошему бетонировать на глубину промерзания грунта, чтоб опоры не выдавило зимой при пучении.

раскрыть ветку 2
0

Концы в земле вы хорошо обработали, гнить точно не будут. А вот горки как шлифовали- покрывали чем?

0

Спасибо

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: