Учитесь...пока не поздно!

Последнее время время часто вижу своих знакомых-приятелей, которые встречают меня во время обеденного моциона и спрашивают " Чё, не работаешь?"  или " А чё не на работе?", на что я им неизменно отвечаю: - Я то работаю, а вот ты хули бродишь, никак не устроишься?

Ответом выпученные глаза и вопрос о зарплате...

А ведь двум, трем я предлагал даже помочь с обучением дизайнерскому искусству, один мой друг даже рисовал не хуже меня - и что: работает сторожем на 2-х участках за копейки! Лень, лень людям учиться, а может мозги по-другому устроены...

Да, сейчас я себя нормально чувствую:

- у меня ставка, как нормальная з/п по стране - заказов нет, а денежка идет;

- у меня премии за дорогие заказы и к праздникам;

- начальство переехало в новый офис и я сам себе хозяин;

- рабочий день с 9.00 до 17.00

- моя должность - простой дизайнер, не веб... сейчас вообще не сезон, большую часть  рабочего дня я смотрю кино или гуляю.

Но! Чтобы найти это место мне пришлось помаяться несколько лет по всякой хуйне, за процент и т.д.

А что требовалось изначально? Только желание учиться! По образованию я учитель истории, потом работал в торговле, но всегда рисовал, от руки, ручкой...Когда появились Корел с Фотошопом - появилось желание их освоить, поверьте это не трудно, особенно сейчас, с кучей видеоуроков...Так я стал дизайнером.

И, по-тихоньку, шел к работе своей мечты в крупной компании, здесь меня любят и ценят, хотя грехов за мной раньше было много, и перед законом тоже. Я через многое прошел, кое-что отразил в своих постах.

Что меня спасло? Желание учиться!!!

Учитесь и вы, в любом возрасте, тому - к чему лежит душа, и вы тоже начнете радоваться жизни!