Учите латынь

Дело было в далеком 2009-м. Приехали мы с женой в солнечное королевство Таиланд. На радостях наелись местных фруктов и в результате получили аллергию. А поскольку аллергиками никто из нас двоих ранее не был, то и препаратов таких мы с собой не брали (да чо я говорю, нифига мы с собой из лекарств не брали, мне тогда было всего 29, я ваще не болел). Решено топать в аптеку. Там на ломаном английском (который я никогда не изучал) и с помощью пантомимы я попытался объяснить что мне надо. Названия препаратов (того же супрастина) напрочь вылетели из головы, смартфона с google translate у меня тогда еще не было. Решение пришло внезапно, вспомнил что по латыни препараты от аллергии называют антигистаминами, и, о чудо, именно это слово оказалось ключевым, сезам открылся. Сразу после него аптекарь извлекла из шкафчика то ли тавегил, то ли что-то схожее, но название точно знакомое, препарат под ним же продается в России. Теперь знаю, что просить надо:

анальгетик, нейлорептик, транквилизатор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

довольно безрассудно отправляться куда либо без минимальной аптечки....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку