Учеба в универе не приносит удовольствия

Учусь на третьем курсе юрфака. Понимаю, что не буду работать по этой профессии, что она мне вот совсем не по душе, интересны некоторые предметы, но на том все.

Обожаю учить сама английский и китайский языки, нравится снимать и делать монтаж видео, я вообще знаю, что я в душе режиссёр, да и мне часто говорили, что это "моё". Хотелось бы поработать где угодно, хоть официантом, главное купить годную камеру и записаться на курсы видеографа.

Хочется заниматься вот таким вот творчеством и для себя учить языки просто для души, возможно когда-нибудь тоже пригодится.

Но это пока все на уровне планов, мечт. Хочу заняться всем этим летом.

Учеба в универе меня немного угнетает тем, что я знаю, что не буду работать по специальности, и складывается ощущение, что оплачиваемый родителями контракт как будто просто так, впустую и зря...

Отчисляться не хочу и не планирую, просто меня угнетает то, что получаю образование, родители обеспечивают, а я не буду работать по профессии, хотя родители и не ждут, что я буду юристом, говорят, можно работать кем угодно, главное чтобы мне нравилось.

Может кто-нибудь чувствовал что-то подобное? Как это называется? Что мне делать с учёбой? Хочется как можно меньше троек ,чтобы было, но с другой стороны как-то все равно, ведь это время можно потратить на то, что больше всего нравится..

Анон

#help