Участковое

Из свеженького. История без морали)

Прихожу на вызов на дом к ребенку до годика. Мать дает пакетики на ноги вместо бахил (ради бога, вообще не против) и рукой показывает в сторону ванной.

Стандартная история, обычно я улыбаюсь и говорю: «У меня антисептик, но если вы хотите..» и родители отвечают: «нет-нет, как вам будет удобно». Да, я считаю антисептика достаточно, учитывая как жирно я его расходую, и как на меня ворчит старшая медсестра, когда я в очередной раз прихожу его получать («честное слово, я не пью его, просто хочу чтобы руки всегда были обработаны»)

Но в этот раз не прокатило. Мать угрюмо взглянула на меня и буркнула: нет, идите мыть руки.

Ваша воля. Прохожу в ванную, говорю: приготовьте пожалуйста чистое полотенце.

Она обернулась и очень возмущенно уставилась на меня - всмысле?

Я: Ну, вы хотели, чтобы я помыла руки. Приготовьте пожалуйста чистое полотенце.

М: То есть вы считаете, что антисептика достаточно?

Можно подумать я перевязки делаю или в рот ребенку пальцами лезу.

Я: Да, считаю что антисептика достаточно, но помою руки как вы хотите, только предоставьте пожалуйста чистое полотенце.

М: Что это за правила у вас такие.

Я: Такие вот правила. (Действительно блин)

М: Ну вот висит полотенце на сушилке, я его два дня назад всего повесила.

Я: *смотрю на нее*

Муж из комнаты: да дай ты чистое полотенце, у нас же они есть

М: нет это издевательство какое-то.

Я: *молча жду*

М: вот. ПОЖАЛУЙСТА. *протягивает полотенце, с явным желанием на лице швырнуть его в меня*

Я:спасибо большое.


Осмотрела ребятенка, скорректировала лечение (был актив - то есть повторный осмотр). Вслед мне пробурчали, почему не пришла их участковая, ответила что она на больничном, и к их прискорбию сегодня у них вот такая нерадивая я.

Вышла из квартиры, поулыбалась сама себе. Такие разные люди встречаются.