Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убрать малый бизнес ли спасибо Зе

Всем привет, недавно в Украине приняли закон об кассах для малого бизнеса. Что это значит? Фактическая суть закона такая, если ты не бабушка с рынка, а у тебя есть магазин, пусть он даже 2 квадрата, тебе нужен кассовый аппарат. Но, сделали поблажку, можно электронный, скачать на телефон. Почему это убийство?

1. Затраты, купи кассу или купи телефон. Телефон который не будет тупить это хотя бы 200$. Найми бухгалтера, да да, у тебя будут в конце месяца сотни чеков, как фискальных, так и обычных при оплате картой. Что бы было без штрафов, нужен бухгалтер. Ведь там за все, буквально за все, даже если у тебя просто в кассе лента не вылазит, это штраф.

2. Малому бизнесу придется повысить стоимость продукции и не сможет никак конкурировать с большим бизнесом.

3. Нельзя будет продать товар, на которой у тебя нет накладной о том, что ты купил его. Например моя сестра делает хенд-мейд куклы, и что бы я смог их выставить на продажу у себя, ей надо зарегистрировать предпринимателя, выписать накладную, и тогда я смогу продавать его, после того как куплю. Платить пенсионный каждый месяц, а у нее с этого в месяц денег меньше чем этот же пенсионный. Это значит что она просто забудет об этом и будет работать на обычной работе.

Ах, да, еще и отмена банковской тайны, то есть налоговой без запроса будет известно все, что у меня происходит на карте, что купил, кто мне прислал деньги, отчитываться за подарок на д.р. будет отлично просто.

Все время заявлять что бизнес травят, надо прекратить, а потом принять закон, в котором каждый малый предприниматель обязан потратить много денег и дать налоговой повод штрафовать его каждый день это просто пи*ец. Я голосовал за зеленского и его партию, сделал ошибку, знаете, чувство будто предал друг, взял и украл у тебя деньги.

Я искренне верил в него и команду, но оказалось что никакой власти в Украине, не нужен малый бизнес.