Уборка картофеля...

В конце 80-х я был со своими студентами на уборке картофеля в Наро-фоминском районе. На поле распределял бригаду по грядкам, по которым проехал трактор и выкинул картошку из земли. И чтобы студентам создать стимул, ставил в противоположный конец грядок двухведерный термос с чаем и говорил, что кто закончит собирать картошку на своей грядке, тот будет пить чай, и другой работы я им давать не буду.

Как-то раз я возвращаюсь с противоположного конца грядок и вижу, что студенты идут строем и втаптывают ногами картошку обратно в землю.

Помню, я тогда подумал о том, что мысли современной молодёжи бесконечно далеки от выполнения продовольственной программы страны. Я рассказал про этот случай своим знакомым, а мне рассказали про такой же случай, где все было ещё интереснее.

Так же студенты шли и втаптывали картошку в землю. Это увидел директор совхоза и аж задохнулся. Подбежал к одной студенточке и говорит:

- Дочка, картошку нужно не в землю втаптывать, а, наоборот, из земли доставать!

На что она ему отвечает:

- Мужчина, посмотрите на эти ручки. Они ничего кроме х...я и авторучки не держали, и держать не будут! А вы хотите, чтобы я ими в земле ковырялась?

Нетрудно представить себе выражение лица этого директора совхоза...

Уборка картофеля... Юмор, Студенты, Картофель, Урожай, Колхоз, История